夏季西多摩

夏季西多摩少年軟式野球大会歴代成績

  回数   部      優 勝     準 優 勝         第 三 位
第1回
S55
 T
瑞穂ウルフ (瑞穂)
アストロボーイズ (羽村)
河辺ジャガーズ (青梅)
第2回
S56
 T
瑞穂ウルフ (瑞穂)
小曽木少年野球クラブ (青梅)
河辺ジャガーズ (青梅)
加美平ヤングジャイアンツ (福生)
第3回
S57
 T
羽村タイガ-野球少年団 (羽村)
南ジュニア (福生)
福生フェニックス (福生)
増戸ホープ (秋川)
第4回
S58
 T
霞台少年野球クラブ
(青梅)
福生リトル・サンズ
(福生)
神明イーグルス (秋川)
若草タイガース (青梅)
第5回
S59
 T
瑞穂ジャガル
(瑞穂)
南秋留ゴ-ルドイ-グルス
(秋川)
福生フェニックス (福生)
加美平ヤングジャイアンツ(福生)
 U
福生フェニックス
(福生)
南秋留ゴ-ルドイ-グルス
(秋川)
南ジュニア (福生)
河辺ジャガーズ (青梅)
第6回
S60
 T
福生フェニックス
(福生)
南秋留ゴ-ルドイ-グルス
(秋川)
瑞穂ウルフ (瑞穂)
瑞穂ファイターズ (瑞穂)
 U
福生フェニックス
(福生)
瑞穂長岡
(瑞穂)
瑞穂ベアーズ (瑞穂)
河辺ジャガーズ (青梅)
第7回
S61
 T
河辺ジャガーズ
(青梅)
福生フェニックス
(福生)
神明イーグルス (秋川)
青梅リパルス (青梅)
 U
青梅リパルス
(青梅)
南秋留ゴ-ルドイ-グルス
(秋川)
福生ジャガーズ (福生)
キングパワーズ (五日市)
第8回
S62
 T
キングパワーズ
(五日市)
神明イーグルス
(秋川)
福生フェニックス (福生)
瑞穂モンスターズ (瑞穂)
 U
青梅リパルス
(青梅)
アーサ・スターズ
(福生)
福生ジャガーズ (福生)
キングパワーズ (五日市)
 第9回
S63
 T
南秋留ゴ-ルドイ-グルス
(秋川)
瑞穂ジャガル
(瑞穂)
神明イーグルス (秋川)
河辺ジャガーズ (青梅)
 U
福生フェニックス
(福生)
瑞穂ウルフ
(瑞穂)
秋川ファイターズ (秋川)
武蔵野ヤングライオンズ (羽村)
第10回
H1
 T
瑞穂ウルフ
(瑞穂)
霞台少年野球クラブ
(青梅)
福生フェニックス (福生)
ジュニアトルース (福生)
 U
福生リトル・サンズ
(福生)
河辺ジャガーズ
(青梅)
秋川ファイターズ (秋川)
日の出ジュニアクラブ (日の出)
第11回
H2
 T
福生フェニックス
(福生)
羽村西少年野球クラブ
(羽村)
 秋川ファイターズ (秋川)
 瑞穂長岡 (瑞穂)
 U
日の出ジュニアクラブ
(日の出)
河辺ジャガーズ
(青梅)
 青梅リパルス (青梅)
 大久野ジャガーズ (日の出)
第12回
H3
 T
青梅リパルス
(青梅)
河辺ジャガーズ
(青梅)
 福生リトル・サンズ (福生)
 日の出ジュニアクラブ (日の出)
 U
ジュニアトルース
(福生)
大久野ジャガーズ
(日の出)
 若草タイガース (青梅)
 上村レッドホークス (五日市)
第13回
H4
 T
羽村西少年野球クラブ
(羽村)
ジュニアトルース
(福生)
 若草タイガース (青梅)
 前田アトムズ (秋川)
 U
青梅フォルテ
(青梅)
瑞穂ウルフ
(瑞穂)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
 日の出ジュニアクラブ (日の出)
第14回
H5
 T
福生フェニックス
(福生)
秋川ファイターズ
(秋川)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
 多西ヤングライオンズ (秋川)
 U
大久野ジャガーズ
(日の出)
福生フェニックス
(福生)
 河辺ジャガーズ (青梅)
 キングパワーズ (五日市)
第15回
H6
 T
大久野ジャガーズ
(日の出)
福生フェニックス
(福生)
 アーサ・スターズ (福生)
 ジュニアトルース (福生)
 U
北伊奈ビクトリーズ
(五日市)
古里少年野球クラブ
(奥多摩)
 福生フェニックス (福生)
 瑞穂ウルフ (瑞穂)
第16回
H7
 T
増戸少年野球クラブ
(五日市)
古里少年野球クラブ
(奥多摩)
 瑞穂ウルフ (瑞穂)
 大久野ジャガーズ (日の出)
 U
アーサ・スターズ
(福生)
瑞穂ウルフ
(瑞穂)
 増戸少年野球クラブ (日の出)
 河辺ジャガーズ (青梅)
第17回
H8
 T
福生フェニックス
(福生)
河辺ジャガーズ
(青梅)
 ドラゴンズ (青梅)
 五日市ハリケーン (五日市)
 U
ドラゴンズ
(青梅)
瑞穂ベアーズ
(瑞穂)
 増戸少年野球クラブ (日の出)
 瑞穂モンスターズ (瑞穂)
第18回
H9
 T
日の出パワーズ
(日の出)
瑞穂ウルフ
(瑞穂)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
 ドラゴンズ (青梅)
 U
小作台少年野球クラブ
(羽村)
日の出ジュニアクラブ
(日の出)
 ジュニアトルース (福生)
 キングパワーズ (あきる野)
第19回
H10
 T
瑞穂ベアーズ
(瑞穂)
瑞穂モンスターズ
(瑞穂)
 ジュニアトルース (福生)
 古里少年野球クラブ (奥多摩)
 U
羽村タイガー野球少年団
(羽村)
瑞穂ジャガル
(瑞穂)
 増戸少年野球クラブ (あきる野)
 ジュニアトルース (福生)
第20回
H11
 T
日の出ジュニア
(日の出)
ヤングジャイアンツ
(福生)
 大久野ジャガーズ (日の出)
 古里少年野球クラブ (奥多摩)
 U
羽村タイガー野球少年団
(羽村)
増戸少年野球クラブ
(あきる野)
 羽村西少年野球クラブ (羽村)
 若草タイガース (青梅)
 V
福生フェニックス
(福生)
若草タイガース混成
(青梅)
 青梅フォルテ (青梅)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
第21回
H12
 T
福生リトル・サンズ
(福生)
瑞穂ジャガル
(瑞穂)
 松林ランナーズ (羽村)
 増戸少年野球クラブ (あきる野)
 U
小作台少年野球クラブ
(羽村)
増戸少年野球クラブA
(あきる野)
 青梅フォルテB (青梅)
 羽村タイガー野球少年団 (羽村)
 V
瑞穂長岡
(瑞穂)
奥多摩混成
(奥多摩)
 松林ランナーズ (羽村)
 武蔵野ヤングライオンズ (羽村)
第22回
H13
 T
松林ランナーズ
(羽村)
多西ヤングライオンズ
(あきる野)
 新町ライオンズ (青梅)
 羽村タイガー野球少年団 (羽村)
 U
瑞穂ウルフ・ファイターズ
(瑞穂)
青梅フォルテA
(青梅)
 アーサ・スターズB (福生)
 松林ランナーズ (羽村)
 V
秋川ファイターズ
(あきる野)
瑞穂ベアーズ
(瑞穂)
 増戸少年野球クラブ (あきる野)
 松林ランナーズ (羽村)
第23回
H14
 T
福生フェニックス
(福生)
青梅フォルテ
(青梅)
 増戸少年野球クラブ (あきる野)
 瑞穂ウルフ・ファイターズ (瑞穂)
 U
小作台少年野球クラブ
(羽村)
瑞穂ジャガル
(瑞穂)
 秋川ファイターズ (あきる野)
 瑞穂長岡 (瑞穂)
 V
小作台少年野球クラブ
(羽村)
武蔵野ヤングライオンズ
(羽村)
 羽村西少年野球クラブ (羽村)
 瑞穂ホワイトソックス (瑞穂)
第24回
H15
 T
青梅フォルテ
(青梅)
松林ランナーズ
(羽村)
 福生フェニックス (福生)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
 U
羽村西少年野球クラブ
(羽村)
武蔵野ヤングライオンズ
(羽村)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
 秋留台キングス (あきる野)
 V
福生混成
(福生)
奥多摩混成
(奥多摩)
 ジュニアトルース (福生)
 スカイウィングス (福生)
第25回
H16
 T
武蔵野ヤングライオンズ
(羽村)
松林ランナーズ
(羽村)
 羽村西少年野球クラブ (羽村)
 瑞穂長岡 (瑞穂)
 U
羽村タイガー野球少年団
(羽村)
福生ツインズ
(福生)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
 スカイウィングス (福生)
 V
小作台少年野球クラブ
(羽村)
瑞穂モンスターズ
(瑞穂)
フェニックス・トル-ス混成 (福生)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
第26回
H17
 T
河辺ジャガーズ
(青梅)
小作台少年野球クラブ
(羽村)
 福生フェニックス (福生)
 U
小作台少年野球クラブ
(羽村)
瑞穂モンスターズ
(瑞穂)
 羽村タイガー (羽村)
 V
瑞穂ジャガル
(瑞穂)
福生ツインズ
(福生)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
第27回
H18
 T
吉野ベースボールクラブ
(青梅)
秋川ファイターズ
(あきる野市)
 福生ペガサス (福生)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
 U
瑞穂ベアーズ
(瑞穂)
青梅ドリームス
(青梅)
 羽村タイガーA (羽村)
 秋留台キングス (あきる野市)
 V
小作台少年野球クラブ
(羽村)
瑞穂長岡少年野球
(瑞穂)
 吉野ベースボールクラブ (青梅)
 瑞穂ベアーズ (瑞穂)
第28回
H19
 T
羽村タイガー
(羽村)
小作台少年野球クラブ
(羽村)
 瑞穂長岡 (瑞穂)
 増戸少年野球クラブ (あきる野)
 U
増戸少年野球クラブA
(あきる野)
小作台少年野球クラブ
(羽村)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
 松林ランナーズ (羽村)
 V
福生リトルサンズ
(福生)
瑞穂ジャガル
(瑞穂)
 羽村西少年野球クラブ (羽村)
 瑞穂モンスターズ (瑞穂)
第29回
H20
 T
福生ツインズ    
(福生)
瑞穂ベアーズ
(瑞穂)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
 瑞穂モンスターズ (瑞穂)
 U
小作台少年野球クラブ
(羽村)
増戸少年野球クラブA
(あきる野)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
 多西ヤングライオンズ(あきる野)
 V
羽村ドルフィンズ
(羽村)
吉野ベースボールクラブ
(青梅)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
第30回
H21
 T
多西ヤングライオンズ
(あきる野)
秋留台キングス
(あきる野市)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
 新町ライオンズ (青梅)
 U
吉野ベースボールクラブ
(青梅)
瑞穂モンスターズ
(瑞穂)
 新町ライオンズ (青梅)
 瑞穂ウルフファイターズA (瑞穂)
 V
小作台少年野球クラブ
(羽村)
羽村タイガー
(羽村)
 新町ライオンズ (青梅)
 福生フェニックス (福生)
第31回
H22
 T
羽村西少年野球クラブ
(羽村)
瑞穂ジャガル
(瑞穂)
 福生ツインズ (福生)
 羽村タイガー野球少年団 (羽村)
 U
穂ウルフ・ファイタ-ズA
(瑞穂)
福生リトル・サンズ
(福生)
 吉野ベースボールクラブ (青梅)
 多西ヤングライオンズA(あきる野)
 V
羽村タイガー野球少年団
(羽村)
小作台少年野球クラブ
(羽村)
 ヤングジャイアンツ (福生)
 福生混成 (福生)
第32回
H23
 T
瑞穂ウルフ・ファイタ-ズ
(瑞穂)
羽村タイガー野球少年団
(羽村)
 新町ライオンズ (青梅)
 武蔵野ヤングライオンズ(羽村)
 U
小作台少年野球クラブ
(羽村)
多西ヤングライオンズA
(あきる野市)
 瑞穂ジャガル (瑞穂)
 五日市少年野球クラブA(あきる野)
 V
瑞穂モンスターズ
(瑞穂)
フォルテ・友田連合
(青梅)
 神明イーグルス (あきる野)
 武蔵野ヤングライオンズ(羽村)
第33回
H24
 T
 U
 V
第34回
H25
 T
小作台少年野球クラブ
(羽村)
新町ライオンズA
(青梅市)
 ファイヤーホークス (青梅)
 五日市少年野球クラブ(あきる野)
 U
小作台少年野球クラブ
(羽村)
福生リトル・サンズ
(福生市)
 羽村タイガー野球少年団 (羽村)
 吉野ベースボールクラブ(青梅)
 V
羽村タイガー野球少年団
(羽村)
吉野ベースボールクラブ
(青梅)
 多西ヤングライオンズ (あきる野)
 瑞穂混成 (瑞穂)
第35回
H26
 T
瑞穂モンスターズ
(瑞穂)
武蔵野ヤングライオンズ
(羽村)
 神明イーグルス (あきる野)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
 U
新町ライオンズ
(青梅)
小作台少年野球クラブ
(羽村)
 ツインズ・フェニックス (福生)
 増戸少年野球クラブA(あきる野)
 V
福生混成
(US/TW/JT/LS/PH)
羽村タイガー野球少年団
(羽村)
 瑞穂ウルフ・ファイターズ (瑞穂)
 小作台少年野球クラブ (羽村)
第36回
H27
 T
 U
 V
第37回
H28
 T
羽村タイガー野球少年団
(羽村)
吉野ベースボールクラブ
(青梅)
 瑞穂ウルフ・ファイターズ (瑞穂)
 多西ヤングライオンズ(あきる野)
 U
新町ライオンズ
(青梅)
ファイヤーホークス
(青梅)
 瑞穂ウルフ・ファイターズ (瑞穂)
 日の出ジュニアファイターズ(あきる野)
 V
新町ライオンズ
(青梅)
福生混成A
(US/JT/PH)
 福生混成B (PG/LS)
 羽村西少年野球クラブ (羽村)
第38回
H29
 T
新町ライオンズ
(青梅)
多西ヤングライオンズ
(あきる野)
 リトル・トルース・ペガサス混成 (福生)
 瑞穂ウルフ・ファイターズ(瑞穂)
 U
小作台少年野球クラブA
(羽村)
新町ライオンズ
(青梅市)
 秋留台キングスA (あきる野)
 小作台野球クラブB(羽村)
 V
武蔵野ヤングライオンズ
(羽村)
青梅フォルテ・友田連合
(青梅)
 福生ヤングジャイアンツ (福生)
 ファイヤーホークス (青梅)
回数
  部      優 勝     準 優 勝         第 三 位





第40回夏季西多摩少年軟式野球記念大会

主催:西多摩少年軟式野球連合会
開会式:令和元年6月1日(土)
日の出町谷戸沢A面

第40回夏季西多摩少年軟式野球記念大会 日程表




()
谷戸沢A面
 8時開場
開会式
 8時30分開式
会場
開始時間
NO
チーム名
スコア
チーム名
審判
谷戸沢A面
@
10:00
109
 ドラゴンズ
2-9
 小作台少年野球クラブ
201
A
11:50
201
 多西ヤングライオンズA
7-3
 羽村西少年野球クラブA
109
谷戸沢C面
@
10:00
203
 秋留台キングス
22-11
 武蔵野ヤングライオンズ
204
A
11:50
204
 アーサ・スターズ
2-29
 小作台少年野球クラブB
203
谷戸沢D面
@
10:00
302
 青梅スピリッツ
4-14
 多西ヤングライオンズ
306
A
11:50
303
 羽村タイガー・ドルフィン混成
17-12
 福生YG・LS・JT混成
302
B
13:40
306
 青梅フォルテ・友田連合
11-1
 アーサ・スターズ
303


()
谷戸沢A面
@
9:00
103
 アーサ・スターズ
8-2
 五日市少年野球クラブ
108
A
10:50
108
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
順延
 多西ヤングライオンズ
103
B
12:40
105
 青梅スピリッツ
12-0
 瑞穂ジャガル
107
C
14:30
107
 フェニックス・ペガサス混成
17-1
 秋川ファイターズ
105
谷戸沢B面
@
9:00
104
 瑞穂NMB
6-2
 FOK連合
本部
谷戸沢C面
@
9:00
202
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
35-0
 新町・吹上・小曽木・古里連合
205
A
10:50
205
 多西ヤングライオンズB
3-13
 ファイヤ-ホ-クス・吉野連合
202
B
12:40
206
 小作台少年野球クラブA
11-1
 ジュニアトルース
208
C
14:30
208
 羽村西少年野球クラブB
6-8
 フェニックス・ペガサス混成
206
谷戸沢D面
@
9:00
304
 フェニックス・ペガサス混成
4-30
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
308
A
10:50
305
 小作台少年野球クラブ
9-11
 日の出ジュニアファイタ-ズ
304
B
12:40
308
 多西ヤングライオンズ
3-9
 羽村タイガー・ドルフィン混成
305


()
小和田A面
A
10:50
B
12:40
106
 河辺ジャガーズ
2-15
 神明イーグルス
110
C
14:30
110
 日の出ジュニアファイタ-ズ
3-4
 ファイヤーホークス
106
小和田B面
@
9:00
207
 羽村タイガー野球少年団
13-2
 増戸少年野球クラブ
210
A
10:50
210
 秋留台キングス
12-18
 小作台少年野球クラブB
207
B
12:40
301
 羽村西少年野球クラブ
3-13
 増戸少年野球クラブ
本部
石畑C面
@
14:30
108
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
5-3
 多西ヤングライオンズ
本部


()
南公園
雨天中止
15

()
小和田
雨天中止
16

()
南公園A面
@
9:00
111
 新町ライオンズ
7-3
 増戸少年野球クラブ
113
A
10:50
113
 羽村ドルフィンズ
7-13
 瑞穂NMB
111
B
12:40
117
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
1-11
 小作台少年野球クラブ
112
C
14:30
115
 武蔵野ヤングライオンズ
10-4
 神明イーグルス
117
南公園B面
@
9:00
209
 多西ヤングライオンズA
11-4
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
212
A
10:50
211
 ファイヤー・吉野連合
1-31
 小作台少年野球クラブA
209
B
12:40
212
 羽村タイガー野球少年団
9-5
 フェニックス・ペガサス混成
211
C
14:30
309
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
20-21
 日の出ジュニアファイタ-ズ
本部
22

()
南公園A面
@
9:00
307
 瑞穂ジャガル
3-13
 増戸少年野球クラブ
310
A
10:30
310
 青梅フォルテ・友田連合
4-6
 秋川F・神明E混成
307
南公園B面
@
9:00
114
 青梅スピリッツ
11-8
 秋留台キングス
118
A
10:50
118
 ファイヤーホークス
2-11
 福生リトル・サンズ
114
B
13:00
116
 フェニックス・ペガサス混成
9-1
 青梅フォルテ・友田連合
102
C
15:00
102
 羽村西少年野球クラブA
順延
 吉野ベースボールクラブ
116
23

()
南公園A面
@
9:00
102
 羽村西少年野球クラブA
12-1
 吉野ベースボールクラブ
本部
B
12:40
122
 小作台少年野球クラブ
15-0
 福生リトル・サンズ
112
C
14:30
112
 羽村西少年野球クラブ
9-5
 アーサ・スターズ
122
南公園B面
@
9:00
311
 増戸少年野球クラブ
10-5
 羽村タイガ-・ドルフィン混成
312
A
10:50
312
 日の出ジュニアファイタ-ズ
5-16
 秋川F・神明E混成
311
B
12:40
120
 瑞穂NMB
10-16
 青梅スピリッツ
121
C
14:30
121
 武蔵野ヤングライオンズ
0-13
 フェニックス・ペガサス混成
120
29

()
瑞穂第2
@
9:00
313
 羽村タイガー・ドルフィン混成
11-8
 日の出ジュニアファイターズ
314
A
10:30
314
 増戸少年野球クラブ
1-8
 秋川F・神明E混成
313
30

()
南公園B面
@
12:40
119
 新町ライオンズ
9-2
 羽村西少年野球クラブ
本部




()
谷戸沢A面
雨天中止
谷戸沢C面




()
谷戸沢A面
雨天中止
谷戸沢C面


14

()
南公園A面
雨天中止
南公園B面


15

()
福生市営
雨天中止


20

()
瑞穂第2A
@
13:00
124
 フェニックス・ペガサス混成
0-10
 小作台少年野球クラブ
123
A
15:00
123
 新町ライオンズ
16-0
 羽村西少年野球クラブA
124
瑞穂第2B
@
13:00
214
 小作台少年野球クラブA
9-4
 羽村タイガー野球少年団
213
A
15:00
213
 多西ヤングライオンズA
9-6
 小作台少年野球クラブB
214


21

()
宮ノ下A
@
9:00
126
 新町ライオンズ
3-1
 小作台少年野球クラブ
本部
A
10:50
216
 多西ヤングライオンズA
3-4
 小作台少年野球クラブA
本部
宮ノ下B
@
9:00
125
 青梅スピリッツ
2-12
 フェニックス・ペガサス混成
本部
A
10:50
215
 小作台少年野球クラブB
6-9
 羽村タイガー野球少年団
本部
宮ノ下A
12:45
 閉会式

成績
1部
2部
3部
優 勝
 新町ライオンズ  小作台少年野球クラブA  秋川ファイタ-ズ・神明イ-グルス混成
準優勝
 小作台少年野球クラブ  多西ヤングライオンズ  増戸少年野球クラブ
第三位
 フェニックス・ペガサス混成  羽村タイガー野球少年団  羽村タイガー・ドルフィン混成
第四位
 青梅スピリッツ  小作台少年野球クラブB  日の出ジュニアファイターズ















第39回夏季西多摩少年軟式野球大会

主催:西多摩少年軟式野球連合会
主管:瑞穂町少年軟式野球連盟
開会式:平成30年6月3日(日)
日の出町谷戸沢A面
8時00集合 8時30分開式
第39回夏季西多摩少年軟式野球大会 日程表




()
谷戸沢A面
 8時開場
開会式
 8時30分開式
会場
開始時間
NO
審判
谷戸沢A面
@
10:00
102
 ドラゴンズ
11-3
 福生リトル・サンズ
105
A
11:50
105
 五日市少年野球クラブ
2-5
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
102
B
13:40
106
 秋留台キングス
11-1
 福生ペガサス
108
C
15:30
108
 多西ヤングライオンズ
0-10
 瑞穂NMB
106
谷戸沢B面
@
10:00
201
 秋留台キングスA
2-9
 小作台少年野球クラブ
206
A
11:50
206
 羽村西少年野球クラブB
3-15
 アーサ・スターズ
201
B
13:40
205
 秋川ファイターズ
15-5
 吉野ベースボールクラブ
207
C
15:30
207
 羽村西少年野球クラブA
22-0
 五日市少年野球クラブ
205
谷戸沢C面
@
10:00
209
 神明イーグルス
0-10
 河辺ジャガーズ
210
A
11:50
210
 増戸少年野球クラブ
7-4
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
209
B
13:40
C
15:30
谷戸沢D面
@
10:00
303
 羽村混成
0-23
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
304
A
11:50
304
 アーサ・スターズ
1-21
 あきる野混成
303
B
13:40
305
 小作台少年野球クラブ
3-17
 青梅スピリッツ
308
C
15:30
308
 多西ヤングライオンズ
14-5
 青梅フォルテ・友田連合
305


()
瑞穂第1
町営A面
@
9:00
103
 羽村ドルフィンズ
2-6
 増戸少年野球クラブ
107
A
10:50
107
 フェニックス・トルース混成
6-5
 神明イーグルス
103
B
12:40
115
 ファイヤーホークス
0-1
 秋留台キングス
204
C
14:30
204
 青梅フォルテ・友田連合
0-10
 小作台少年野球クラブA
115
瑞穂第1
町営B面
@
9:00
302
 青梅連合
10-5
 日の出ジュニアファイターズ
306
A
10:50
306
 増戸少年野球クラブ
8-9
 福生LS・YG混成
302
B
12:40
202
 秋留台キングスB
0-7
 福生ヤングジャイアンツ
203
C
14:30
203
 多西ヤングライオンズ
8-7
 ファイヤーホークス
202


10

()
瑞穂第2
町営A面
@
9:00
114
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
10-0
 青梅F・O・K連合
116
A
10:50
116
 フェニックス・トルース混成
4-6
 ワイルドモンキーズ
114
瑞穂第2
町営B面
@
9:00
301
 トルース・フェニックス混成
延期
 羽村タイガー野球少年団
307
A
10:30
307
 福生ペガサス
延期
 羽村西少年野球クラブ
301
17

()
瑞穂第2
町営A面
@
9:00
109
 小作台少年野球クラブ
9-2
 青梅フォルテ・友田連合
110
A
10:50
110
 日の出ジュニアファイターズ
5-1
 アーサ・スターズ
109
B
12:40
301
 トルース・フェニックス混成
7-6
 羽村タイガー野球少年団
307
C
14:10
瑞穂第2
町営B面
@
9:00
112
 ドラゴンズ
2-6
 増戸少年野球クラブ
211
A
10:50
211
 多西ヤングライオンズ
10-4
 小作台少年野球クラブB
112
B
12:40
307
 福生ペガサス
2-14
 羽村西少年野球クラブ
301
C
14:10
23

()
瑞穂第1
町営A面
@
9:00
104
 福生ヤングジャイアンツ
1-8
 青梅スピリッツ
101
A
10:50
101
 吉野ベースボールクラブ
5-4
 秋川ファイターズ
104
B
13:50
212
 小作台少年野球クラブA
19-0
 秋川ファイターズ
215
C
15:40
215
 増戸少年野球クラブ
0-10
 多西ヤングライオンズ
212
瑞穂第1
町営B面
@
9:00
208
 新町ライオンズ
10-0
 福生ヤングジャイアンツ
本部
A
10:50
310
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
12-5
 あきる野混成
311
B
12:20
311
 青梅スピリッツ
12-1
 福生LS・YG混成
310
24

()
瑞穂第2
町営A面
@
9:00
117
 瑞穂NMB
0-12
 小作台少年野球クラブ
214
A
10:50
214
 新町ライオンズ
16-2
 河辺ジャガーズ
117
B
12:40
111
 瑞穂ジャガル
0-10
 吉野ベースボールクラブ
118
C
14:30
118
 日の出ジュニアファイターズ
9-1
 羽村西少年野球クラブ
111
瑞穂第2
町営B面
@
9:00
113
 武蔵野ヤングライオンズ
4-3
 青梅スピリッツ
213
A
10:50
213
 アーサ・スターズ
0-10
 羽村西少年野球クラブA
113
B
12:40
309
 トルース・フェニックス混成
8-1
 青梅連合 FH・新町
312
C
14:30
312
 羽村西少年野球クラブ
6-5
 多西ヤングライオンズ
309
30

(土)
羽村
武蔵野
@
12:30
119
 吉野ベースボールクラブ
3-4
 増戸少年野球クラブ
214
A
14:20
122
 小作台少年野球クラブ
1-0
 日の出ジュニアファイターズ
117




()
瑞穂第2
町営A面
@
9:00
120
 武蔵野ヤングライオンズ
1-8
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
214
A
10:50
121
 秋留台キングス
5-2
 ワイルドモンキーズ
117
B
12:40
217
 新町ライオンズ
9-2
 多西ヤングライオンズ
118
瑞穂第2
町営B面
@
9:00
313
 トルース・フェニックス混成
6-8
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
214
A
10:30
314
 羽村西少年野球クラブ
5-14
 青梅スピリッツ
117
B
12:00
216
 小作台少年野球クラブA
11-1
 羽村西少年野球クラブA
118


(土)
谷戸沢A面
@
13:00
218
 小作台少年野球クラブ
5-3
 新町ライオンズ
本部
A
15:00
315
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
2-17
 青梅スピリッツ
本部
谷戸沢C面
@
13:00
124
 秋留台キングス
2-1
 小作台少年野球クラブ
本部
A
15:00
123
 増戸少年野球クラブ
2-5
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
本部




()
瑞穂第2
町営A面
@
9:30
125
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
6-0
 秋留台キングス
本部


11:15集合
 準備出来次第開式









第38回夏季西多摩少年軟式野球大会

主催:西多摩少年軟式野球連合会
主管:青梅少年軟式野球連盟
開会式:平成29年6月4日(日)
羽村市宮ノ下公園B・C面
7時30集合 8時開式







第38回夏季西多摩少年軟式野球大会 日程表




()
宮ノ下BC面
 7時30分開場
開会式
 8時開式
会場
開始時間
NO
審判
宮ノ下A面
@
10:30
105
 秋川ファイターズ
5-3
 羽村タイガー野球少年団
108
A
12:10
108
 瑞穂混成
4-0
 羽村ドルフィンズ
105
B
13:50
109
 ドラゴンズ
4-3
 羽村西少年野球クラブ
111
C
15:30
111
 瑞穂ジャガル
8-9
 神明イーグルス
109
宮ノ下D面
@
10:30
303
 日の出ジュニアファイタ-ズ
13-6
 羽村西少年野球クラブ
304
A
11:50
304
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
3-12
 福生ヤングジャイアンツ
303
B
13:10
306
 羽村タイガー野球少年団
12-6
 多西ヤングライオンズ
308
C
14:30
308
 ファイヤーホークス
10-8
 小作台少年野球クラブ
306
南公園A面
@
10:30
203
 河辺ジャガーズ
7-4
 瑞穂混成
201
A
12:10
202
 小作台少年野球クラブA
17-0
 増戸少年野球クラブ
203
B
13:50
201
 福生ペガサス
8-9
 多西ヤングライオンズ
202
C
15:30
104
 福生フェニックス
0-10
 多西ヤングライオンズ
本部
南公園B面
@
10:30
205
 神明イーグルス
3-15
 小作台少年野球クラブB
206
A
12:10
206
 青梅スピリッツ
7-12
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
205
B
13:50
207
 秋留台キングスB
0-11
 新町ライオンズ
210
C
15:30
210
 羽村ドルフィンズ
4-11
 福生ヤングジャイアンツ
207
10

()
宮ノ下A面
@
9:30
103
 日の出ジュニアファイタ-ズ
2-8
 小作台少年野球クラブ
106
A
11:20
106
 福生混成
6-2
 青梅スピリッツ
103
B
13:10
107
 ファイヤーホークス
20-4
 増戸少年野球クラブ
110
C
15:00
110
 アーサ・スターズ
0-13
 秋留台キングス
107


11

()
宮ノ下A面
@
13:30
115
 秋川ファイターズ
2-8
 青梅連合
114
A
15:20
114
 古里少年野球クラブ
2-8
 多西ヤングライオンズ
115
谷戸沢A面
@
9:00
118
 ドラゴンズ
4-6
 秋留台キングス
116
A
10:50
116
 五日市少年野球クラブ
2-8
 福生混成
118
B
12:40
101
 武蔵野ヤングライオンズ
2-3
 福生ヤングジャイアンツ
102
C
14:30
102
 吉野ベースボールクラブ
2-9
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
101
谷戸沢B面
@
9:00
209
 秋川ファイターズ
10-9
 青梅連合
211
A
10:50
211
 河辺ジャガーズ
0-11
 秋留台キングスA
209
谷戸沢C面
@
8:30
119
 神明イーグルス
1-10
 新町ライオンズ
117
A
10:20
117
 ファイヤーホークス
5-6
 瑞穂混成
119
谷戸沢D面
@
9:00
301
 あきる野混成
10-5
 福生混成B
302
A
10:30
302
 福生混成A
6-10
 青梅連合
301
B
12:00
305
 五日市少年野球クラブ
1-22
 武蔵野ヤングライオンズ
307
C
13:30
307
 福生ペガサス
5-8
 増戸少年野球クラブ
305
17

()
宮ノ下A面
@
15:00
204
 羽村西少年野球クラブ
9-8
 多西ヤングライオンズ
本部
小和田B面
@
13:10
112
 ワイルドモンキーズ
0-10
 福生ヤングジャイアンツ
113
A
15:00
113
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
8-4
 小作台少年野球クラブ
112
小和田C面
@
13:30
310
 日の出ジュニアファイタ-ズ
9-10
 福生ヤングジャイアンツ
208
A
15:00
208
 アーサ・スターズ
4-12
 小作台少年野球クラブA
310


18

()
宮ノ下A面
@
9:30
309
 あきる野混成
2-12
 青梅連合
311
A
11:00
311
 武蔵野ヤングライオンズ
18-3
 羽村タイガー野球少年団
309
B
14:00
312
 増戸少年野球クラブ
9-15
 ファイヤーホークス
本部
南公園A面
@
9:00
122
 福生混成
2-1
 瑞穂混成
123
A
10:50
123
 秋留台キングス
3-6
 新町ライオンズ
122
B
13:10
215
 福生ヤングジャイアンツ
6-8
 秋留台キングスA
214
C
15:00
214
 小作台少年野球クラブA
10-0
 秋川ファイターズ
215
南公園B面
@
9:00
120
 福生ヤングジャイアンツ
3-6
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
121
A
10:50
121
 多西ヤングライオンズ
6-0
 青梅連合
120
B
13:10
213
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
5-7
 新町ライオンズ
212
C
15:00
212
 羽村西少年野球クラブ
5-9
 小作台少年野球クラブB
213


25

()
南公園A面
@
9:00
216
 小作台少年野球クラブB
5-11
 新町ライオンズ
217
A
10:50
217
 小作台少年野球クラブA
10-0
 秋留台キングスA
216
南公園B面
@
9:00
313
 青梅連合
11-10
 福生ヤングジャイアンツ
314
A
10:30
314
 武蔵野ヤングライオンズ
9-2
 ファイヤーホークス
313




()
石畑A面
@
9:00
124
 瑞穂ウルフ・ファイターズ
2-12
 多西ヤングライオンズ
125
A
10:50
125
 福生混成
1-7
 新町ライオンズ
124
石畑B面
@
9:00
315
  青梅連合
5-8
  武蔵野ヤングライオンズ
本部
瑞穂第1
A面
@
14:00
126
 多西ヤングライオンズ
5-6
 新町ライオンズ
本部
瑞穂第1
B面
@
14:00
218
  新町ライオンズ
0-12
  小作台少年野球クラブA
本部
瑞穂第1
A面
15時30分集合
表彰式・閉会式
準備出来次第開式









第37回夏季西多摩少年軟式野球大会

主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会
開会式:平成28年6月5日(日)
谷戸沢A面 10時30分集合 11時開式
























第36回夏季西多摩少年軟式野球大会

     主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会 準主管:福生市少年軟式野球連盟
     平成27年6月7日(日)〜7月5日(日)









第35回夏季西多摩少年軟式野球大会

     主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会 準主管:あきる野市少年野球連盟
     開会式:6月8日(日)
     試合会場:谷戸沢野球場










第34回夏季西多摩少年軟式野球大会

     主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会 準主管:羽村市少年野球連盟
     日程:平成25年6月8日(土)・9日(日)・15日(土)・22日(土)
         23日(日)・29日(土)・30日(日)・7月6日(土)・7日(日)・14日(日)
     開会式:6月8日(土)
     試合会場:宮ノ下G・南公園・武蔵野公園









第32回夏季西多摩少年軟式野球大会

     主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会 準主管:青梅市少年軟式野球連盟
     日程:平成23年6月11日(土)・12日(日)・18日(土)・19日(日)・25日(土)
         26日(日)・7月2日(土)・3日(日)・9日(土)・10日(日)
     開会式:6月11日(土) 小作台小学校体育館 10時
     試合会場:谷戸沢グランド・南公園・河辺下G・ちがむら球場・瑞穂第2町営グランド


















第31回夏季西多摩少年軟式野球大会
第6回よみうり西多摩ジャビット杯

     主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会 準主管:福生市少年軟式野球連盟
     日程:平成22年6月12日(土)・13日(日)・20日(日)・26日(土)27日(日)
         7月3日(土)・4日(日)・11日(日)・18日(日)
     開会式:6月12日(土) 谷戸沢グランド 午前8時〜 選手は7時30分集合!
     試合会場:日の出町谷戸沢グランド・福生南公園他





















第5回よみうり西多摩ジャビット杯
第30回夏季西多摩少年軟式野球大会

        主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会 
        日程:平成21年6月13日(土) 谷戸沢グランド 開会式
        試合会場:日の出町谷戸沢グランド・他

大会7日目・7月11日(土)日程終了







第4回よみうり西多摩ジャビット杯
第29回夏季西多摩少年軟式野球大会

        主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会 協力:羽村市少年野球連盟
        日程:平成20年6月14日(土) 谷戸沢グランド 開会式・野球教室
        試合会場:日の出町谷戸沢グランド・羽村市武蔵野公園野球場・あさひ公園
        閉会式:平成20年7月21日(月)



西多摩大会 1部
福生ツインズ初優勝!







第3回よみうり西多摩ジャビット杯
第28回夏季西多摩少年軟式野球大会

        主催・主管:西多摩少年軟式野球連合会

        日    程:平成19年6月16日(日)・17日(日)・23日(土)・24日(日)
               30日(土)・7月1日(日)・7日(土)・8日(日)
               予備日 7月14日(土)・15日(日)・21日(土)

        試合会場 :日の出町谷戸沢グランド・瑞穂町第二町営グランド








第2回よみうり西多摩ジャビット杯
第27回夏季西多摩少年軟式野球大会

   主管地:日の出町軟式野球連盟・あきる野市少年軟式野球連盟

   日  程:平成18年6月18日(日)・25日(日)
        7月1日(土)・2日(日)・8日(土)・9日(日)
        予備日 7月15日(土)・16日(日)・22日(土)・23日(日)

   試合会場:日の出町谷戸沢グランド
          あきる野市小和田グランド

   開会式:平成18年6月18日(日) 午前8時〜  選手集合7:30 (時間厳守)
   会  場:日の出町谷戸沢グランド
        開会式終了後 野球教室 各チームの6年生数名
   駐車場:西多摩連合会役員・支援支部の指示による
(各チームプラカードを忘れないように)
   雨天時の場合
   開会式:平成18年6月18日(日) 午前9時〜  選手集合8:30 (時間厳守)
   会  場:日の出町公民館ホール 開会式・野球教室の参加は6年生選手のみ
        日の出町立大久野小学校体育館(野球教室)

   駐車場について
        台数に制限がありますので連合会役員の指示に必ず従ってください

   審判講習会
      日  時:6月11日(日)       午前8時〜12時
      会  場:日の出町谷戸沢グランド
      雨天時:日の出町公民館ホール  午前9時〜12時