西東京OP

第30回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第13期生で出場

主 催
 昭島少年野球連盟
後 援
 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会
 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)
 東京新聞・東京中日スポーツ
大会期間
 令和2年8月21日(金)・22日(土)・23日(日)
開会式
 令和2年8月21日(金) 午前9時より くじら3面

☆8月21日(金) 予選リーグ
          第一試合 10:00 各ブロック上段チーム 対 中段チーム
          第二試合 12:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合敗者
          第三試合 14:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合勝者

☆各ブロック1位(2勝)のチームが23日の決勝クロスリーグへ進出!
各ブロック2位・3位のチームは22日の交流戦2試合へ
         8月16日(日)           8月21日(金) 
Aブロック  昭  青  国
勝敗
 順位 Bブロック  福  国
勝敗
 順位
 オール昭島
7-3

7-0
2-0  オール福生
6-2

3-4
1-1
 オール青梅
3-7

14-4
1-1  オール国分寺
2-6

1-5
0-2
 オール国立
0-7

4-14
0-2  オール日野
4-3

5-1
2-0
         8月21日(金)           8月21日(金) 
Cブロック  青  西  国
勝敗
 順位 Dブロック  新  府  瑞
勝敗
 順位
 オール調布
6-6

7-4
2-0  オール瑞穂
2-12

1-28
0-2
 オール武蔵村山
6-6

3-4
0-2  オール東村山
12-2

2-13
1-1
 府中西部選抜
4-7

4-3
1-1  オール立川
28-1

13-2
2-0

交流クロスリーグ          
      
 オール青梅 3-3 9-3  オール国立 9-2 2-4
 オール福生 3-3   6-13  オール国分寺 2-9   13-1
 府中西部選抜 3-9 0-2  オール武蔵村山 4-2 13-0
 東村山選抜 13-6 2-0  オール瑞穂 1-13 0-13

決勝クロスリーグ
  調 勝点 失点 順位
 オール昭島 4-4 10-7 11 2位
 オール日野 4-4   5-4 優勝
 オール調布 7-10 5-7 17 4位
 オール立川 4-5 7-5 10 3位









第29回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第12期生で出場

主 催
 昭島少年野球連盟
後 援
 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会
 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)
 東京新聞・東京中日スポーツ
大会期間
 令和元年8月16日(金)・17日(土)・18日(日)
開会式
 令和元年8月16日 午前9時より くじら3面

☆8月16日(金) 予選リーグ
          第一試合 10:00 各ブロック上段チーム 対 中段チーム
          第二試合 12:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合敗者
          第三試合 14:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合勝者

☆各ブロック1位(2勝)のチームが17日の決勝トーナメントへ進出!
         8月16日(金) くじら3面
         8月16日(金) 大神A面
 台  東  昭
勝敗
 順位
 府  日
勝敗
 順位
 オール台東
0-2
 府中西部選抜
1-1
 東久留米選抜
2-0
 オール日野
0-2
 オール昭島
1-1
 オール多摩
2-0
         8月16日(金) 大神B面
         8月16日(金) 大神C面
 青  西  国
勝敗
 順位
 新  府  瑞
勝敗
 順位
 オール青梅

7-0

1-6
1-1
 オール新宿

4-5

16-5
1-1
 オール西東京

0-7

8-7
1-1
 府中オール中部

5-4

10-5
2-0
 オール国分寺

6-1

7-8
1-1
 オール瑞穂

5-16

5-10
0-2
         8月16日(金) 大神D面
         8月16日(金) くじら1面
 小  武  目
勝敗
 順位
 あ  町  調
勝敗
 順位
 オール小平
2-0
 あきる野選抜

2-7

4-9
0-2
 オール武蔵村山
1-1
 町田南選抜

7-2

5-15
1-1
 オール目黒
0-2
 オール調布

9-4

15-5
2-0
         8月16日(金) くじら2面
         8月16日(金) くじら4面
 小  国
勝敗
 順位
 三  羽  狛
勝敗
 順位
 オール城南
2-0
 三鷹選抜

5-13

9-1
1-1
 オール小金井
0-2
 オール羽村

13-5

11-4
2-0
 オール国立
1-1
 オール狛江

1-9

4-11
0-2
         8月16日(金) 立川河川敷B面
         8月16日(金) 立川河川敷C面
 福  杉  所
勝敗
 順位
 渋  東  立
勝敗
 順位
 オール福生

6-3

1-5
1-1
 オール渋谷
1-1
 杉並学童選抜

3-6
1-1
 オール東大和
0-2
 所沢選抜

5-1
1-1
 オール立川
2-0








第28回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第11期生で出場

主 催
 昭島少年野球連盟
後 援
 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会
 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)
 東京新聞・東京中日スポーツ
大会期間
 平成30年8月17日(金)・18日(土)・19日(日)
開会式
 平成30年8月17日 午前9時より くじら3面

☆8月17日(金) 予選リーグ
          第一試合 10:00 各ブロック上段チーム 対 中段チーム
          第二試合 12:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合敗者
          第三試合 14:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合勝者

☆各ブロック1位(2勝)のチームが18日の決勝トーナメントへ進出!
         8月17日(金) くじら3面
         8月17日(金) 大神A面
 城  東  昭
勝敗
 順位
 調  青
勝敗
 順位
 オール城南
0-2
 オール調布
2-0
 オール東大和
1-1
 オール青梅

3-8

1-4
0-2
 オール昭島
2-0
 オール台東
1-1
         8月17日(金) 大神B面
         8月17日(金) 大神C面
 羽  新  国
勝敗
 順位
 渋  東  国
勝敗
 順位
 オール羽村

6-5

12-4
2-0
 オール渋谷
1-1
 オール新宿
1-1
 府中オール東部
1-1
 オール国分寺
0-2
 オール国立
1-1
抽選
         8月17日(金) 大神D面
         8月17日(金) くじら1面
 所  日  町
勝敗
 順位
 瑞  狛  小
勝敗
 順位
 所沢選抜
1-1
 オール瑞穂

8-7

0-9
1-1
 オール日野
1-1
 オール狛江
0-2
 町田ツインズ
1-1
 オール小平
2-0
         8月17日(金) くじら2面
         8月17日(金) くじら4面
 目  西  福
勝敗
 順位
 東  あ  西
勝敗
 順位
 オール目黒
1-1
 東久留米選抜
2-0
 府中西部選抜
2-0
 あきる野選抜

1-6

11-7
1-1
 オール福生

2-9

4-5
0-2
 オール西東京
0-2
         8月17日(金) 立川河川敷B面
         8月17日(金) 立川河川敷C面
 武  多  小
勝敗
 順位
 杉  三  立
勝敗
 順位
 オール武蔵村山
0-2
 杉並学童選抜
0-2
 オール多摩
2-0
 三鷹選抜
1-1
 オール小金井
1-1
 オール立川
2-0










第27回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第10期生で出場

主 催
 昭島少年野球連盟
後 援
 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会
 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)
 東京新聞・東京中日スポーツ
大会期間
 平成29年8月18日(金)・19日(土)・20日(日)
開会式
 平成29年8月18日 午前9時より くじら3面



☆8月18日(金) 予選リーグ
          第一試合 10:00 各ブロック上段チーム 対 中段チーム
          第二試合 12:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合敗者
          第三試合 14:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合勝者

☆各ブロック1位(2勝)のチームが19日の決勝トーナメントへ進出!
         8月18日(金) くじら3面
         8月18日(金) 大神A面
 杉  府  昭
勝敗
 順位
 1  2
SD
勝敗
 順位
 杉並学童選抜

11-0

3-4
1-1
 オール小平

1-2

8-1

9-1
 府中オール東部

0-11

7-2
1-1
 オール城南

2-1

1-8

1-9
 オール昭島

4-3

2-7
1-1
         8月18日(金) 大神B面
         8月18日(金) 大神C面
 青  町  東
勝敗
 順位
 多  調  武
勝敗
 順位
 オール青梅

9-10

2-3
0-2
 多摩市選抜

1-5

1-5
0-2
 イーグルスターズ

10-9

0-11
1-1
 オール調布

5-1

10-3
2-0
 東久留米選抜

3-2

11-0
2-0
 オール武蔵村山

5-1

3-10
1-1
         8月18日(金) 大神D面
         8月18日(金) くじら1面
 府  瑞  所
勝敗
 順位
 羽  狛  国
勝敗
 順位
 府中西部選抜

1-12

0-8
0-2
 オール羽村

7-0

1-7
1-1
 オール瑞穂

12-1

0-4
1-1
 オール狛江

0-7

1-11
0-2
 所沢選抜

8-0

4-0
2-0
 オール国分寺

7-1

11-1
2-0
         8月18日(金) くじら2面
         8月18日(金) くじら4面
 渋  三  福
勝敗
 順位
 日  あ  西
勝敗
 順位
 オール渋谷

2-9

0-10
0-2
 オール日野

5-2

8-7
2-0
 三鷹選抜

9-2

7-8
1-1
 あきる野選抜

2-5

3-5
0-2
 オール福生

10-0

8-7
2-0
 オール西東京

7-8

5-3
1-1

         8月18日(金) 立川河川敷B面
         8月18日(金) 立川河川敷C面
 国  新  府
勝敗
 順位
 台  小  立
勝敗
 順位
 オール国立

1-11

2-12
0-2
 オール台東

5-12

1-7
0-2
 オール新宿

11-1

11-0
2-0
 オール小金井

12-5

1-6
1-1
 府中オール中部

12-2

0-11
1-1
 オール立川

7-1

6-1
2-0








第26回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第9期生で出場

大会実施要項

     ★ 会 期 平成28年8月19日(金)・21日(日)・9月3日
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

☆8月19日(金) 予選リーグ
          第一試合 10:00 各ブロック上段チーム 対 中段チーム
          第二試合 12:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合敗者
          第三試合 14:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合勝者

☆各ブロック1位(2勝)のチームが20日の決勝トーナメントへ進出!
         8月19日(金) くじら3面
         8月19日(金) くじら1面
 江  小  昭  勝敗  順位
 福  杉  所  勝敗  順位
 江戸川選抜

11-0

12-2
2-0
 オール福生

0-13

0-4
0-2
 オール小金井

0-11

6-5
1-1
 杉並学童選抜

13-0

8-0
2-0
 オール昭島

2-12

5-6
0-2
 所沢選抜

4-0

0-8
1-1
         8月19日(金) 大神A面
         8月19日(金) くじら2面
 府  日  狛  勝敗  順位
 多  三  羽  勝敗  順位
 府中オール中部

3-6

2-3
0-2
 多摩市選抜

2-1

0-1
1-1
 オール日野

6-3

7-0
2-0
 三鷹選抜

1-2

5-0
1-1
 オール狛江

3-2

0-7
1-1
 オール羽村

1-0

0-5
1-1
         8月19日(金) 大神B面
         8月19日(金) くじら4面
 青  新  調  勝敗  順位
 東  国  城  勝敗  順位
 オール青梅

0-3

0-10
0-2
 東久留米選抜

3-2

1-6
1-1
 オール新宿

3-0

2-6
1-1
 オール国立

2-3

0-5
0-2
 オール調布

10-0

6-2
2-0
 オール城南

6-1

5-0
2-0
         8月19日(金) 大神C面
         8月19日(金) 立川河川敷B面
 西  府  あ  勝敗  順位
 瑞  町  小  勝敗  順位
 オール西東京

5-2

7-3
2-0
 オール瑞穂

4-5

2-13
0-2
 府中オール東部

2-5

1-3
0-2
 オール町田

5-4

0-7
1-1
 あきる野選抜

3-7

3-1
1-1
 オール小平

13-2

7-0
2-0
         8月19日(金) 大神D面
         8月19日(金) 立川河川敷C面
 府  武  台  勝敗  順位
 渋  国  立  勝敗  順位
 府中西部選抜

6-4

4-3
2-0
 オール渋谷

5-4

2-8
1-1
 オール武蔵村山

4-6

3-4
0-2
 オール国分寺

4-5

3-4
0-2
 オール台東

3-4

4-3
1-1
 オール立川

8-2

4-3
2-0






第25回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第8期生で出場

大会実施要項

     ★ 会 期 平成27年8月21日(金)・22日(土)・23日(日)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

予選リーグ3チームが1勝1敗となり3チームのタイゲームの予定が
開始直前の降雨で急遽監督の抽選に決定!
悪運の強い藤田監督が当たりを引き
決勝トーナメント進出決定!!



☆8月21日(金) 予選リーグ
          第一試合 10:00 各ブロック上段チーム 対 中段チーム
          第二試合 12:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合敗者
          第三試合 14:00 各ブロック下段チーム 対 第一試合勝者

☆各ブロック1位(2勝)のチームが22日の決勝トーナメントへ進出!
         8月21日(金) くじら3面
         8月21日(金) 大神A面
 Aブロック  西  国  昭  勝敗  順位  Bブロック  小  福  渋  勝敗  順位
 オール西東京
0-5
1-4
0-2
 オール小平
5-5
3-2
2-3
1-1
 オール国分寺
5-0
6-3
2-0
1
 オール福生
5-5
2-3
3-0
1-1
 オール昭島
4-1
3-6
1-1
 オール渋谷
3-2
0-3
1-1
         8月21日(金) 大神B面
         8月21日(金) 大神C面
 Cブロック  武  多  府  勝敗  順位  Dブロック  狛  府  瑞  勝敗  順位
 オール武蔵村山
2-0
5-0
2-0
1
 オール狛江
3-4
3-2
1-1
 多摩市選抜
0-2
6-1
1-1
 府中西部選抜
4-3
2-3
1-1
 府中オール中部
0-5
1-6
0-2
 オール瑞穂
2-3
3-2
1-1
         8月21日(金) 大神D面
         8月21日(金) くじら1面
 Eブロック  入  国  三  勝敗  順位  Fブロック  青  台  府  勝敗  順位
 入間市選抜
4-5
8-0
1-1
 オール青梅
1-3
5-3
1-1
 オール国立
5-4
3-2
2-0
1
 オール台東
3-1
4-3
2-0
1
 三鷹選抜
0-8
2-3
0-2
 府中オール東部
3-5
3-4
0-2
         8月21日(金) くじら2面
         8月21日(金) くじら4面
 Gブロック  杉  小  羽  勝敗  順位  Hブロック  調  日  新  勝敗  順位
 杉並学童選抜
2-0
11-5
2-0
1
 オール調布
3-5
6-5
1-1
TG
 オール小金井
0-2
5-3
1-1
 オール日野
5-3
3-4
1-1
 オール羽村
5-11
3-5
0-2
 オール新宿
5-6
4-3
1-1
         8月21日(金) 立川河川敷B面
         8月21日(金) 立川河川敷C面
 Iブロック  あ  鶴  所  勝敗  順位  Jブロック  城  東  立  勝敗  順位
 あきる野選抜
2-0
2-3
1-1
 オール城南
4-1
4-2
2-0
1
 オール鶴川
0-2
1-0
1-1
 東久留米選抜
1-4
2-1
1-1
 所沢選抜
3-2
0-1
1-1
TG
 オール立川
2-4
1-2
0-2






第24回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第7期生で出場

大会実施要項

     ★ 会 期 平成26年8月22日(金)・23日(土)・24日(日)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

         8月22日(金) くじら3面
         8月22日(金) 大神A面
 Aブロック  多  入  昭  勝敗  順位  Bブロック  清  瑞  三  勝敗  順位
 多摩市選抜
 (多摩支部)
 

2-3

7-0
1-1
@
 清瀬選抜
 (清瀬支部)
 

8-1

9-0
2-0
 入間市選抜
 (入間支部)

3-2
 

0-3
1-1
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)

1-8
 

5-2
1-1
 オール昭島
 (昭島支部)

0-7

3-0
 
1-1
 三鷹EAST
 (三鷹支部)

0-9

2-5
 
0-2
         8月22日(金) 大神B面
         8月22日(金) 大神C面
 Cブロック  武  新  調  勝敗  順位  Dブロック  台  小  福  勝敗  順位
 オール武蔵村山
 (武蔵村山支部)
 

4-9

4-6
0-2
 オール台東
 (台東支部)
 
7-0
6-2
2-0
 オール新宿
 (新宿支部)

9-4
 

0-1
1-1
 オール小平
 (小平支部)
0-7
 
3-5
0-2
 オール調布
 (調布支部)

6-4

1-0
 
2-0
 オール福生
 (福生支部)

2-6

5-3
 
1-1

         8月22日(金) くじら1面
         8月22日(金) くじら2面
 Eブロック  府  日  城  勝敗  順位  Fブロック  あ  杉  小  勝敗  順位
 府中西部選抜
 (府中支部)
 

4-3

1-4
1-1
 あきる野選抜
 (あきる野支部)
 

6-2

2-7
1-1
 オール日野
 (日野支部)

3-4
 

6-5
1-1
@
 杉並学童選抜
 (杉並支部)

2-6
 

2-9
0-2
 オール城南
 (大田支部)

4-1

5-6
 
1-1
 オール小金井
 (小金井支部)

7-2

9-2
 
2-0
         8月22日(金) くじら4面
         8月22日(金) くじら6面
 Gブロック  町  府  国  勝敗  順位  Hブロック  国  羽  西  勝敗  順位
 町田選抜
 (町田支部)
 

1-2

12-4
1-1
 オール国分寺
 (国分寺支部)
 

2-7

7-6
1-1
 府中オール中部
 (府中支部)

2-1
 

3-4
1-1
@
 オール羽村
 (羽村支部)

7-2
 

10-5
2-0
 オール国立
 (国立支部)

4-12

4-3
 
1-1
 オール西東京
 (西東京支部)

6-7

5-10
 
0-2

         8月22日(金) くじら7面
         8月22日(金) 立川河川敷C面面
 Iブロック  青  狛  東  勝敗  順位  Jブロック  渋  所  立  勝敗  順位
 オール青梅
 (青梅支部)
 

7-4

2-6
1-1
 オール渋谷
 (渋谷支部)
 

9-12

2-10
0-2
 オール狛江
 (狛江支部)

4-7
 

4-5
0-2
 所沢選抜
 (所沢支部)

12-9
 

2-9
1-1
 東久留米選抜
 (東久留米支部)

6-2

5-4
 
2-0
 オール立川
 (立川支部)

10-2

9-2
 
2-0






第23回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第6期生で出場

大会実施要項

     ★ 会 期 平成25年8月16日(金)・17日(土)・18日(日)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

       ☆ 開会式 
               日時:平成25年8月16日(金) 午前9時〜 (選手8:30集合)
               会場:くじら公園野球場3面



         8月16日(金) くじら3面
         8月16日(金) 大神A面
 Aブロック  三  府  昭  勝敗  順位  Bブロック  調  立  渋  勝敗  順位
 三鷹EAST
 (三鷹支部)
 

0-8

3-9
0-2
 オール調布
 (調布支部)
 

8-2

9-3
2-0
 府中オール中部
 (府中支部)

8-0
 

3-10
1-1
 オール立川
 (立川支部)

2-8
 

8-2
1-1
 オール昭島
 (昭島支部)

9-3

10-3
 
2-0
 オール渋谷
 (渋谷支部)

3-9

2-8
 
0-2
         8月16日(金) 大神B面
         8月16日(金) 大神C面
 Cブロック  あ  新  清  勝敗  順位  Dブロック  台  所  青  勝敗  順位
 あきる野選抜
 (あきる野支部)
 

0-4

8-9
0-2
 オール台東
 (台東支部)
 

9-4

5-4
2-0
 オール新宿
 (新宿支部)

4-0
 

6-2
2-0
 所沢選抜
 (所沢支部)

4-9
 

4-2
1-1
 清瀬選抜
 (清瀬支部)

9-8

2-6
 
1-1
 オール青梅
 (青梅支部)

4-5

2-4
 
0-2

         8月16日(金) 大神D面
         8月16日(金) くじら1面
 Eブロック  小  福  城  勝敗  順位  Fブロック  羽  町  国  勝敗  順位
 オール小平
 (小平支部)
 

10-6

8-2
2-0
 オール羽村
 (羽村支部)
 

3-2

9-6
2-0
 オール福生
 (福生支部)

6-10
 

9-8
1-1
 町田ビクトリー
 (町田支部)

2-3
 

1-5
0-2
 オール城南
 (大田支部)

2-8

8-9
 
0-2
 オール国分寺
 (国分寺支部)

6-9

5-1
 
1-1
         8月16日(金) くじら2面
         8月16日(金) くじら4面
 Gブロック  杉  府  日  勝敗  順位  Hブロック  府  武  狛  勝敗  順位
 杉並学童選抜
 (杉並支部)
 

4-3

0-7
1-1
 府中オール東部
 (府中支部)
 

1-0

6-0
2-0
 府中西部選抜
 (府中支部)

3-4
 

2-7
0-2
 オール武蔵村山
 (武蔵村山支部)

0-1
 

9-2
1-1
 オール日野
 (日野支部)

7-0

7-2
 
2-0
 オール狛江
 (狛江支部)

0-6

2-9
 
0-2

         8月16日(金) くじら5面
         8月16日(金) くじら7面
 Iブロック  瑞  西  小  勝敗  順位  Jブロック  多  東  国  勝敗  順位
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)
 

0-3

10-3
1-1
 多摩市選抜
 (多摩支部)
 

5-1

0-1
1-1
 オール西東京
 (西東京支部)

3-0
 

6-5
2-0
 東久留米選抜
 (東久留米支部)

1-5
 

8-0
1-1

 オール小金井
 (小金井支部)

3-10

5-6
 
0-2
 オール国立
 (国立支部)

1-0

0-8
 
1-1





第22回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第5期生で出場

大会実施要項

     ★ 会 期 平成24年8月17日(金)・18日(土)・19日(日)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

       ☆ 開会式 
               日時:平成24年8月17日(金) 午前9時〜 (選手8:30集合)
               会場:くじら公園野球場3面



         8月17日(金) くじら3面
         8月17日(金) 大神A面
 Aブロック  杉  小  昭  勝敗  順位  Bブロック  府  瑞  清  勝敗  順位
 杉並学童選抜
 (杉並支部)
 

11-1

7-2
 府中オール東部
 (府中支部)
 

5-4

5-4
 オール小金井
 (小金井支部)

1-11
 

5-4
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)

4-5
 

5-0
 オール昭島
 (昭島支部)

2-7

4-5
 
 清瀬選抜
 (清瀬支部)

4-5

0-5
 
         8月17日(金) 大神B面
         8月17日(金) 大神C面
 Cブロック  日  三  大  勝敗  順位  Dブロック  渋  所  国  勝敗  順位
 日の出JRF
 (日の出支部)
 

1-33

0-34
 オール渋谷
 (渋谷支部)
 

7-3

10-0
 三鷹バファローズ
 (三鷹支部)

33-1
 

9-5
 所沢選抜
 (所沢支部)

3-7
 

9-0
 大月ドリームス
 (大月支部)

34-0

5-9
 
 オール国立
 (国立支部)

0-10

0-9
 

         8月17日(金) 大神D面
         8月17日(金) くじら1面
 Eブロック  国  日  国  勝敗  順位  Fブロック  羽  新  東  勝敗  順位
 オール国分寺
 (国分寺支部)
 

0-6

7-1
 オール羽村
 (羽村支部)
 

2-3

7-9
 オール日野
 (日野支部)

6-0
 

12-0
 オール新宿
 (新宿支部)

3-2
 

5-2
 オール国立
 (国立支部)

1-7

0-12
 
 東久留米選抜
 (東久留米支部)

9-7

2-5
 
         8月17日(金) くじら2面
         8月17日(金) くじら4面
 Gブロック  狛  小  福  勝敗  順位  Hブロック  府  青  多  勝敗  順位
 狛江選抜
 (狛江支部)
 

1-10

2-3
 府中西部選抜
 (府中支部)
 

7-3

11-0
 オール小平
 (小平支部)

10-1
 

7-3
 オール青梅
 (青梅支部)

3-7
 

9-1
抽選
 オール福生
 (福生支部)

3-2

3-7
 
 多摩市選抜
 (多摩支部)

6-3

1-9
 

         8月17日(金) くじら5面
         8月17日(金) くじら6面
 Iブロック  あ  台  府  勝敗  順位  Jブロック  城  入  武  勝敗  順位
 あきる野選抜
 (あきる野支部)
 

4-9

4-5
 オール城南
 (大田支部)
 

10-4

3-9
 オール台東
 (台東支部)

9-4
 

4-3
 入間選抜
 (入間支部)

4-10
 

5-7
 府中オール中部
 (府中支部)

5-4

3-4
 
 オール武蔵村山
 (武蔵村山支部)

9-3

7-5
 
         8月17日(金) くじら7面
 Kブロック  西  調  立  勝敗  順位
 オール西東京
 (西東京支部)
 

0-6

1-9
 調布選抜
 (調布支部)

6-0
 

6-5
 オール立川
 (立川支部)

9-1

5-6
 





第21回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第4期生で出場予定

大会実施要項

     ★ 会 期 平成23年8月19日(金)・20日(土)・21日(日)・27日(土)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

       ☆ 開会式 
               日時:平成23年8月19日(金) 午前9時〜 (選手8:30集合)
               会場:くじら公園野球場3面
       ☆ 試合日程
               第一日目 8月19日(金) 雨天中止!

               第二日目 8月20日(土) トーナメント1回戦(1試合)・2回戦

               第三日目 8月21日(日) トーナメント3回戦・4回戦

               第四日目 8月27日(土) トーナメント準決勝・決勝戦 閉会式







第20回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第3期生で出場予定

大会実施要項

     ★ 会 期 平成22年8月20日(金)・21日(土)・22日(日)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

       ☆ 開会式 
               日時:平成22年8月20日(金) 午前9時〜 (選手8:30集合)
               会場:くじら公園野球場3面
       ☆ 試合日程
               第一日目 8月20日(金) 開会式終了以後 くじら公園野球場・大神野球場他
                      3チームを1ブロックとし予選リーグを行い1位チームが翌日以降の
                      決勝トーナメントへ進出!

               第二日目 8月21日(土) 午後1時〜  くじら公園野球場3面・4面
                      決勝トーナメント1回戦・2回戦

               第三日目 8月22日(日) 午前9時〜  昭島市民球場
                      準決勝・決勝  閉会式

       ☆ 閉会式 決勝戦終了後 昭島市民球場

       ☆ 抽選会 平成22年7月10日(土) 午後5時30分〜
              会場:昭島市民会館








         8月20日(金) くじら3面
         8月20日(金) 大神A面
 Aブロック  台  八  昭  勝敗  順位  Bブロック  J  日  狛  勝敗  順位
 オール台東
 (台東支部)
 

0-6

0-8
 JK
 (八王子支部)
 

5-6

1-4
 八王子
 (八王子支部)

6-0
 

4-1
日の出Jrファイタ-ズ
 (日の出支部)

6-5
 
 オール昭島
 (昭島支部)

8-0

1-4
 
 狛江選抜
 (狛江支部)

4-1
 
         8月20日(金) 大神B面
         8月20日(金) 大神C面
 Cブロック  日  城  小  勝敗  順位  Dブロック  渋  府  羽  勝敗  順位
 オール日野
 (日野支部)
 

4-2

11-7
 オール渋谷
 (渋谷支部)
 

3-4

2-5
 オール城南
 (大田支部)

2-4
 

9-2
 府中東部選抜
 (府中支部)

4-3
 
 オール小金井
 (小金井支部)

7-11

2-9
 
 オール羽村
 (羽村支部)

5-2

 
         8月20日(金) 大神D面
         8月20日(金) くじら1面
 Eブロック  多  国  杉  勝敗  順位  Fブロック  あ  西  小  勝敗  順位
 多摩選抜
 (多摩支部)
 

4-1
 あきる野選抜
 (あきる野支部)
 

6-0

3-4
 オール国立
 (国立支部)

1-4
 

2-4
 オール西東京
 (西東京支部)

0-6
 

2-3
 杉並選抜
 (杉並支部)

4-2
 
 オール小平
 (小平支部)

4-3

3-2
 
         8月20日(金) くじら2面
         8月20日(金) くじら4面
 Gブロック  東  国  福  勝敗  順位  Hブロック  小  青  所  勝敗  順位
 東金子マックス
 (入間支部)
 

0-3

1-4
 小山ファイターズ
 (町田支部)
 

1-2

11-0
 オール国分寺
 (国分寺支部)

3-0
 

0-5
 オール青梅
 (青梅支部)

2-1
 

4-0
 オール福生
 (福生支部)

4-1

5-0
 
 所沢選抜
 (所沢支部)

0-11

0-4
 
         8月20日(金) くじら5面
         8月20日(金) くじら6面
 Iブロック  瑞  大  調  勝敗  順位  Jブロック  新  清  武  勝敗  順位
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)
 

4-2

5-1
 新川リトルズ
 (三鷹支部)
 

0-11

0-7
 大月ドリームス
 (大月支部)

2-4
 

1-8
 清瀬選抜
 (清瀬支部)

11-0
 

3-10
 オール調布
 (調布支部)

1-5

8-1
 
 オール武蔵村山
 (武蔵村山支部)

7-0

10-3
 
         8月20日(金) くじら7面
 Kブロック  新  府  立  勝敗  順位
 オール新宿
 (新宿支部)
 

6-2

3-2
 府中オール中部
 (府中支部)

2-6
 

6-5
 オール立川
 (立川支部)

2-3

5-6
 








第19回西東京オープン選抜少年野球大会

オール福生 第2期生で出場

大会実施要項

     ★ 会 期 平成21年8月22日(土)・28日(金)・29日(土)・8月30日(日)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

       ☆ 開会式 
               日時:平成21年8月28日(金) 午前9時〜 (選手8:30集合)
               会場:くじら公園野球場3面
       ☆ 試合日程
               第一日目 8月28日(金) 開会式終了以後 くじら公園野球場・大神野球場他
                      3チームを1ブロックとし予選リーグを行い1位チームが翌日以降の
                      決勝トーナメントへ進出!

               第二日目 8月29日(土) 午後1時〜  くじら公園野球場3面・4面
                      決勝トーナメント1回戦・2回戦

               第三日目 8月30日(日) 午前9時〜  くじら公園野球場3面・4面
                      準決勝・決勝  閉会式

       ☆ 閉会式 決勝戦終了後 くじら公園野球場3面

       ☆ 抽選会 平成21年7月11日(土) 午後5時30分〜
              会場:昭島市民会館


予選リーグ
         8月28日(金) くじら3面
         8月28日(金) くじら1面
 Aブロック  所  府  昭  勝敗  順位  Bブロック  日  立  西  勝敗  順位
 所沢選抜
 (所沢支部)
 
 オール日野
 (日野支部)
 
 府中西部選抜
 (府中支部)
 
 オール立川
 (立川支部)
 
 オール昭島
 (昭島支部)
 
 オール西東京
 (西東京支部)
 
         8月28日(金) くじら2面
         8月28日(金) くじら4面
 Cブロック  国  鶴  調  勝敗  順位  Dブロック  城  多  瑞  勝敗  順位
 オール国立
 (国立支部)
 
 オール城南
 (大田支部)
 
 オール鶴川
 (町田支部)
 
 多摩市選抜
 (多摩支部)
 
 オール調布
 (調布支部)
 
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)
 
         8月28日(金) くじら5面
         8月28日(金) くじら6面
 Eブロック  国  あ  渋  勝敗  順位  Fブロック  府  西  杉  勝敗  順位
 オール国分寺
 (国分寺支部)
 
 日の出ジュニアF
 (日の出支部)
 
 あきる野選抜
 (あきる野支部)
 
 野崎シャークス
 (三鷹支部)
 
 オール渋谷
 (渋谷支部)
 
 オール小金井
 (小金井支部)
 
         8月22日(土) くじら3面
         8月28日(金) くじら7面
 Gブロック  新  県  羽  勝敗  順位  Hブロック  狛  府  武  勝敗  順位
 オール新宿
 (新宿支部)
 
 狛江選抜
 (狛江支部)
 
 県央少年野球クラブ
 (厚木支部)
 
 府中オール中部
 (府中支部)
 
 オール羽村
 (羽村支部)
 
 オール武蔵村山
 (武蔵村山支部)
 
         8月28日(金) 大神A面
         8月22日(土) くじら4面
 Iブロック  八  青  台  勝敗  順位  Jブロック  大  府  高  勝敗  順位
 八王子S研修連盟
 (八王子支部)
 
 大月ドリームス
 (大月支部)
 
 オール青梅
 (青梅支部)
 
 府中東部選抜
 (府中支部)
 
 オール台東
 (台東支部)
 
 高倉フレンズ
 (八王子支部)
 
         8月28日(金) 大神B面
 Kブロック  瑞  西  国  勝敗  順位
 オール福生
 (福生支部)
 
 杉並区学童選抜
 (杉並支部)
 
 オール小平
 (小平支部)
 







第18回西東京オープン選抜少年野球大会
大会実施要項

     ★ 会 期 平成20年8月23日(土)・31日(土)・9月6日(土)・13日(土)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

       ☆ 開会式 
               日時:平成20年8月23日(土) 午前9時〜 (選手8:30集合)
               会場:くじら公園野球場3面
       ☆ 試合日程
               第一日目 8月23日(土) 開会式終了以後 くじら公園野球場・大神野球場他
                      3チームを1ブロックとし予選リーグを行い1位チームが翌日以降の
                      決勝トーナメントへ進出!

               第二日目 8月31日(土) 午後1時〜  くじら公園野球場3面・4面
                      決勝トーナメント1回戦

               第三日目 9月 6日(土) 午後1時〜  くじら公園野球場3面・4面
                      決勝トーナメント2回戦

               第四日目 9月13日(土) 午前9時〜  くじら公園野球場3面・4面
                      準決勝・決勝  閉会式

       ☆ 閉会式 決勝戦終了後 くじら公園野球場3面

       ☆ 抽選会 平成20年7月12日(土) 午後5時30分〜
              会場:昭島市民会館

オール福生ベスト8!


         8月23日(土) くじら3面
         8月23日(土) 大神C面
 大  府  昭  勝敗  順位
 府  西  杉  勝敗  順位
 オール城南
 (大田支部)
 
 ●
 6-7
 ●
 2-5
 0−2
 3  府中西部選抜
 (府中支部)
 

9-2

1-8
1−1
 府中オール中部
 (府中支部)
 ○
 7-6
 
 ●
 1-8
 1−1
 2  西成銀河少年野球
 (大阪支部)

2-9
 

0-19
0−2
 オール昭島
 (昭島支部)
 ○
 5-2
 ○
 8-1
 
 2−0
   オール杉並
 (杉並支部)

8-1

19-0
 
2−0
         8月23日(土) 大神D面
         8月23日(土) くじら1面
 瑞  西  国  勝敗  順位
 厚  所  青  勝敗  順位
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)
 

3-4

3-4
0−2
 県央少年野球クラブ
 (厚木支部)
 

2-5

1-9
0−2
 オール西東京
 (西東京支部)

4-3
 

3-5
1−1
 所沢選抜
 (所沢支部)

5-2
 

5-3
2−0
 オール国分寺
 (国分寺支部)

4-3

5-3
 
2−0
 オール青梅
 (青梅支部)

9-1

3-5
 
1−1

         8月23日(土) くじら2面
         8月23日(土) くじら4面
 附  大  台  勝敗  順位
 武  小  日  勝敗  順位
 府中東部選抜
 (府中支部)
 

7-3

6-7
1−1
 オール武蔵村山
 (武蔵村山支部)
 

3-4

3-5
0−2
 大月ドリームス
 (大月支部)

3-7
 

0-16
0−2
 小山ファイターズ
 (町田支部)

4-3
 

6-14
1−1
 オール台東
 (台東支部)

7-6

16-0
 
2−0
 オール日野
 (日野支部)

5-3

14-6
 
2−0
         8月23日(土) くじら5面
         8月23日(土) くじら6面
 渋  三  日  勝敗  順位
 八  羽  多  勝敗  順位
 オール渋谷
 (渋谷支部)
 

13-0

10-5
2−0
 散田ファイターズ
 (八王子支部)
 

1-4

3-13
0−2
 三鷹ジャガーズ
 (三鷹支部)

0-13
 

20-5
1−1
 オール羽村
 (羽村支部)

4-1
 

7-0
2−0
 日の出Jrファイタ-ズ
 (日の出支部)

5-10

5-20
 
0−2
 多摩市選抜
 (多摩支部)

13-3

0-7
 
1−1

         8月23日(土) くじら7面
         8月23日(土) くじら8面
 国  文  八  勝敗  順位
 新  小  福  勝敗  順位
 オール国立
 (国立支部)
 

2-1

3-1
2−0
 オール新宿
 (新宿支部)
 

8-5

11-17
1−1
 オール文京
 (文京支部)

1-2
 

3-9
0−2
 オール小金井
 (小金井支部)

5-8
 

5-9
0−2
 北八王子エース
 (八王子支部)

1-3

9-3
 
1−1
 オール福生
 (福生支部)

17-11

9-5
 
2−0
         8月23日(土) 立川河川敷A面
         8月23日(土) 立川河川敷B面
 小  あ  狛  勝敗  順位
 青  秋  福  勝敗  順位
 オール小平
 (小平支部)
 

3-5

2-1
1−1
 オール目黒
 (目黒支部)
 

8-12

5-8
0−2
 あきる野選抜
 (あきる野支部)

5-3
 
1−1
 オール調布
 (調布支部)

12-8
 

4-5
1−1
 狛江選抜
 (狛江支部)

1-2

 
1−1
 オール立川
 (立川支部)

8-5

5-4
 
2−0

8月30日(土)決勝トーナメント
 オール福生  対  狛江選抜
勝利の場合
オール福生  対  オール立川













第17回西東京オープン選抜少年野球大会
大会実施要項

     ★ 会 期 平成19年8月25日(土)・26日(日)・27日(月) 予備日
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

       ☆ 開会式 
               日時:平成19年8月25日(土) 午前9時〜 (選手8:30集合)
               会場:
          予選(3チーム総当たり上位1チームが決勝トーナメントへ)  8月25日(土) 
 NO      チーム名      1      2      3    勝敗  順位
 1  三鷹ゼファー   ☆   ●6-7
 2  福生ツインズ
 +福生ペガサス2名
 菅 恵太郎・高橋 侑慎
 ○7-6   ☆  ○12-8   2勝  1位
 3  県央少年野球クラブ  ●8-12
  ☆







第16回西東京オープン選抜少年野球大会
大会実施要項

     ★ 会 期 平成18年8月26日(土)・27日(日)・28日(月) 予備日9月3日(日)
     ★ 主 管 昭島少年野球連盟
     ★ 後 援 昭島市・昭島市教育委員会・昭島市野球協会・東京新聞・東京中日スポーツ
     ★ 協 賛 西武信用金庫・トップインターナショナル(株)

       ☆ 開会式 
               日時:平成18年8月26日(土) 午前9時〜 (選手8:30集合)
               会場:昭島市くじら公園野球場 3面

       ☆ 試合日程
        第1日目 8月26日(土) 開会式終了後 くじら公園野球場・大神野球場 3チームを1ブロックとし
               予選リーグを行い各ブロック1位チームが翌日以降の決勝トーナメントに進出。
        第2日目 8月27日(日) 午前9時〜      くじら公園野球場
               決勝トーナメント 1回戦及び2回戦
        第3日目 8月28日(月) 午前9時〜      昭島市営球場
               準決勝・決勝戦

       ☆ 閉会式 8月28日(月) 決勝戦終了後 昭島市営球場

       ☆ 大会参加申し込み 平成18年6月24日(土)締め切り

       ☆ 参加費 10,000円 (抽選会時に持参)

       ☆ 抽選会(監督会議) 平成18年7月9日(日) 午後5時30分〜
              会場:昭島市民会館  会場地図
              当日、上記の大会参加費と選手登録名簿を持参する。

       予選(3チーム総当たり上位1チームが決勝トーナメントへ)  8月26日(土) くじら2面
 NO      チーム名     13     14     15    勝敗  順位
 13  オール杉並   ☆  ○8-0  ○12-0  2勝  1位
 14  西銀河少年野球クラブ  ●0-8   ☆  ●3-5     2敗  3位
 15  福生ペガサス  ●0-12  ○5-3   ☆  1勝1敗  2位









第15回西東京オープン選抜少年野球大会
平成17年8月27日・28日・29日

予選(3チーム総当たり上位1チームが決勝トーナメントへ)
 NO      チーム名     25     26     27    勝敗  順位
 25  福生リトルサンズ   ☆  1-12 ●  3-7  ●     2敗
 26  オール杉並  12-1 ○   ☆  8-2  ○   2勝   1
 27  オール調布  7-3  ○  2-8  ●   ☆   1勝1敗