読売旗杯
令和2年度・府中学童選抜野球交流大会

福生支部代表 第13期オール福生
令和2年年11月22日・23日
郷土の森第1野球場

日付     対戦相手 試合日程 
22日    オール福生 1試合目  オール羽村  0対1
2試合目  オール府中中部  6対2 
23日 3試合目  オール国分寺  1対3
4試合目  オール国分寺  5対6





第13回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 第12期オール福生
令和元年年7月27日・28日・29日
郷土の森第1・第2野球場





第12回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 第11期オール福生
平成30年7月29日・30日・31日
郷土の森第1野球場



第11回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 第10期オール福生


 第11回府中学童選抜大会 1回戦 2017.7.22
 
 オール西東京
15
 オール福生
 福生バッテリー   - ()

 第11回府中学童選抜大会 敗者戦 2017.7.22
 
 あきる野選抜
 オール福生
 福生バッテリー   - ()





第10回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 第9期オール福生

大会実施要項
    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ
             ナガセケンコー株式会社・日本ハム株式会社
   3. 大会期間 平成28年7月23日(土)・24日(日)・25日(月)
   








第9回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 第8期オール福生

大会実施要項
    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ
             ナガセケンコー株式会社・日本ハム株式会社
   3. 大会期間 平成27年7月25日(土)・26日(日)・27日(月)






第8回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 第7期オール福生

大会実施要項
    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ
             ナガセケンコー株式会社・日本ハム株式会社
   3. 大会期間 平成26年8月9日(土)・11日(月)・12日(火)
   







第7回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 第6期オール福生

大会実施要項
    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ
             ナガセケンコー株式会社・日本ハム株式会社
   3. 大会期間 平成25年7月27日(土)・28日(日)・29日(月)・8月4日(日)

優勝 オール新宿 5対3 府中オール東部

         郷土の森第二・A面
         郷土の森第二・B面
 八  府  東  勝敗  順位
 小  多  羽  勝敗  順位
 アストロジャガーズ
 (八王子市)

4-3

3-7
1-1
 オール小平
 (小平市)

5-2

15-7
2-0
 府中オール中部
 (府中市)

3-4

6-3
1-1
 多摩市選抜
 (多摩市)

2-5

8-2
1-1
 東久留米選抜
 (東久留米市)

7-3

3-6
1-1
 オール羽村
 (羽村市)

7-15

2-8
0-2
         郷土の森第二・C面
         郷土の森第二・D面
 昭  町   小  勝敗  順位
 國  瑞  府  勝敗  順位
 オール昭島
 (昭島市)

7-3

7-6
2-0
 オール国分寺
 (国分寺市)

4-7

1-4
0-2
 オールシャインズ
 (町田市)

3-7

4-6
0-2
 オール瑞穂
 (瑞穂町)

7-4

1-6
1-1
 オール小金井
 (小金井市)

6-7

6-4
1-1
 府中オール東部
 (府中市)

4-1

6-1
2-0




第6回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 第5期オール福生

大会実施要項
    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ
             ナガセケンコー株式会社・日本ハム株式会社
   3. 大会期間 平成24年7月28日(土)・29日(日)・30日(月)
   



         7月28日(土) 郷土の森第二A面
         7月28日(土) 郷土の森第二B面
 Eブロック  西  府  新  勝敗  順位  Fブロック  國  多  瑞  勝敗  順位
 オール西東京
 (西東京支部)
 オール国分寺
 (国分寺支部)
 府中オール東部
 (府中支部)
 多摩市選抜
 (多摩支部)
 オール新宿
 (新宿支部)
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)
         7月28日(土) 郷土の森第二C面
         7月28日(土) 郷土の森第二D面
 Gブロック  東  武  昭  勝敗  順位  Hブロック  城  福  府  勝敗  順位
 東久留米選抜
 (東久留米支部)
 オール城南
 (大田支部)
 

7-8

2-6
0−2
 オール武蔵野
 (武蔵野支部)
 オール福生
 (福生支部)

8-7
 

1-10
1−1
 オール昭島
 (昭島支部)
 府中西部選抜
 (府中支部)

6-2

10-1
 
2−0




第5回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 福生リトル・サンズ

大会実施要項

    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ
             ナガセケンコー株式会社・日本ハム株式会社
   3. 大会期間 平成23年7月23日(土)・24日(日)・25日(月)
   
         7月23日(土) 郷土の森第一A面
         7月23日(土) 郷土の森第一B面
 Aブロック  立  狛  深  勝敗  順位  Bブロック  国  城  羽  勝敗  順位
 オール立川
 (立川支部)
 オール国立
 (国立支部)
 狛江選抜
 (狛江支部)
 オール城南
 (大田支部)
 深大寺
 (三鷹支部)
 オール羽村
 (羽村支部)
         7月23日(土) 郷土の森第一C面
         7月23日(土) 郷土の森第一D面
 Cブロック  府  昭  杉  勝敗  順位  Dブロック  青  瑞  多  勝敗  順位
 府中オール東部
 (府中支部)
 オール青梅
 (青梅支部)
 オール昭島
 (昭島支部)
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)
 杉並区学童選抜
 (杉並支部)
 多摩選抜
 (多摩支部)

         7月23日(土) 郷土の森第二A面
         7月23日(土) 郷土の森第二B面
 Eブロック  国  府  新  勝敗  順位  Fブロック  東  調  福  勝敗  順位
 国分寺選抜
 (国分寺支部)
 東久留米選抜
 (東久留米支部)
 府中西部選抜
 (府中支部)
 オール調布
 (調布支部)
 オール新宿
 (新宿支部)
 福生リトルサンズ
 (福生支部)
         7月23日(土) 郷土の森第二C面
         7月23日(土) 郷土の森第二D面
 Gブロック  小  西  武  勝敗  順位  Hブロック  狛  府  町  勝敗  順位
 オール小金井
 (小金井支部)
 あきる野選抜
 (あきる野支部)
 オール西東京
 (西東京支部)
 相原ジャガーズ
 (町田支部)
 オール武蔵野
 (武蔵野支部)
 府中オール中部
 (府中支部)







第4回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 スカイウイングス

大会実施要項

    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ
             ナガセケンコー株式会社・日本ハム株式会社
   3. 大会期間 平成22年7月24日(土)・25日(日)・26日(月)

         7月24日(土) 郷土の森第一A面
         7月24日(土) 郷土の森第一B面
 Aブロック  久  国  立  勝敗  順位  Bブロック  小  多  昭  勝敗  順位
 オール久留米
 (久留米支部)
 

4-6

0-3
0−2
 オール小金井
 (小金井支部)
 

3-5

5-6
0−2
 オール国分寺
 (国分寺支部)

6-4
 

7-9
1−1
 多摩選抜
 (多摩支部)

5-3
 

1-7
1−1
 オール立川
 (立川支部)

3-0

9-7
 
2−0
 オール昭島
 (昭島支部)

6-5

7-1
 
2−0
         7月24日(土) 郷土の森第一C面
         7月24日(土) 郷土の森第一D面
 Cブロック  武  羽  府  勝敗  順位  Dブロック  国  西  城  勝敗  順位
 オール武蔵野
 (武蔵野支部)
 

9-1

3-1
2−0
 国立シャークス
 (国立支部)
 

3-11

0-22
0−2
 オール羽村
 (羽村支部)

1-9
 

10-6
1−1
 オール西東京
 (西東京支部)

11-3
 

7-15
1−1
 府中東部選抜
 (府中支部)

1-3

6-10
 
0−2
 オール城南
 (大田支部)

22-0

15-7
 
2−0

         7月24日(土) 郷土の森第二A面
         7月24日(土) 郷土の森第二B面
 Eブロック  府  瑞  福  勝敗  順位  Fブロック  調  あ  八  勝敗  順位
 府中オール中部
 (府中支部)
 

2-8

4-2
1−1
 オール調布
 (調布支部)
 

3-2

10-2
2−0
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)

8-2
 

20-5
2−0
 あきる野選抜
 (あきる野支部)

2-3
 

13-1
1−1
 スカイウイングス
 (福生支部)

2-4

5-20
 
0−2
 北八王子エース
 (八王子支部)

2-10

1-13
 
0−2
         7月24日(土) 郷土の森第二C面
         7月24日(土) 郷土の森第二D面
 Gブロック  三  杉  新  勝敗  順位  Hブロック  狛  府  町  勝敗  順位
 三鷹ゼファー
 (三鷹支部)
 

6-7

13-8
1−1
 オール狛江
 (狛江支部)
 

5-9

2-8
0−2
 オール杉並
 (杉並支部)

7-6
 

2-7
1−1
 府中西部選抜
 (府中支部)

9-5
 

11-5
2−0
 オール新宿
 (新宿支部)

8-13

7-2
 
1−1
 レッドファイヤーズ
 (町田支部)

8-2

5-11
 
1−1
      3チーム同率のため特別ルールで順位を決定










第3回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 スカイウイングス

大会実施要項

    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ
             ナガセケンコー株式会社・日本ハム株式会社
   3. 大会期間 平成21年7月25日(土)・26日(日)・27日(月)

         7月25日(土) 郷土の森第一A面
         7月25日(土) 郷土の森第一B面
 Aブロック  八  武  町  勝敗  順位  Bブロック  立  調  城  勝敗  順位
 みなみ野ファイター
 (八王子支部)
 

9-6

16-4
2−0
 オール立川
 (立川支部)
 

11-6

9-2
2−0
 オール武蔵野
 (武蔵野支部)

6-9
 

6-2
1−1
 オール調布
 (調布支部)

6-11
 

4-6
0−2
 町田忠生
 (町田支部)

4-16

2-6
 
0−2
 オール城南
 (大田支部)

2-9

6-4
 
1−1
         7月25日(土) 郷土の森第一C面
         7月25日(土) 郷土の森第一D面
 Cブロック  昭  三  府  勝敗  順位  Dブロック  西  福  瑞  勝敗  順位
 オール昭島
 (昭島支部)
 

0-5

4-3
1−1
 オール西東京
 (西東京支部)
 

15-1

3-4
1−1
 連雀スパローズ
 (三鷹支部)

5-0
 

7-6
2−0
 スカイウイングス
 (福生支部)

1-15
 

3-16
0−2
 府中西部選抜
 (府中支部)

3-4

6-7
 
0−2
 オール瑞穂
 (瑞穂支部)

4-3

16-3
 
2−0

         7月25日(土) 郷土の森第二A面
         7月25日(土) 郷土の森第二B面
 Eブロック  府  狛  国  勝敗  順位  Fブロック  新  東  青  勝敗  順位
 府中オール中部
 (府中支部)
 

8-3

24-1
2−0
 オール新宿
 (新宿支部)
 

20-0

14-4
2−0
 狛江選抜
 (狛江支部)

3-8
 

25-2
1−1
 滝山ジュピターズ
 (東久留米支部)

0-20
 

2-4
0−2
 国立シャークス
 (国立支部)

1-24

2-25
 
0−2
 青梅ドリームス
 (青梅支部)

4-14

4-2
 
1−1
         7月25日(土) 郷土の森第二C面
         7月25日(土) 郷土の森第二D面
 Gブロック  あ  小  羽  勝敗  順位  Hブロック  国  府  多  勝敗  順位
 あきる野選抜
 (あきる野支部)
 

20-6

29-1
2−0
 オール国分寺
 (国分寺支部)
 

5-0

5-9
1−1
 オール小金井
 (小金井支部)

6-20
 

6-4
1−1
 府中東部選抜
 (府中支部)

0-5
 

7-3
1−1
 オール羽村
 (羽村支部)

1-29

4-6
 
0−2
 多摩市選抜
 (多摩支部)

9-5

3-7
 
1−1













第2回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 スカイウイングス

     主催:府中市学童野球連盟
     後援:府中市教育委員会・東京新聞・東京中日スポーツ・ナガセケンコー梶E日本ハム
     期間:平成20年7月26日(土)・27日(日)・28日(月)
     
7月26日(土)・予選リーグ(郷土の森第一球場C面)
 NO      チーム名    青梅    福生    府中    勝敗  順位
 青梅連合 (青梅)   ☆  ○7-6
 スカイウイングス  ●6-7   ☆  ●6-10     2敗  3位
 府中中部選抜 (府中)
 ○10-6   ☆

7月27日(日)・28日(月)・決勝トーナメント









第1回学童選抜野球府中大会

福生支部代表 福生リトル・サンズ

予選(3チーム総当たり上位1チームが決勝トーナメントへ)         第二Aブロック
 NO      チーム名    狛江   ウィングス  フェニックス    勝敗  順位
 13  府中西部選抜 (府中)   ☆  ○24-1  ●4-5  1勝1敗  2位
 14  福生リトルサンズ  ●1-24   ☆  ●1-15     2敗  3位
 15  オール立川  (立川)  ○5-4  ○15-1   ☆   2勝  1位








第25回讀賣旗争奪府中少年野球大会

大会実施要項

    . 主   催 府中市学童野球連盟
   2. 後   援 読売新聞社・府中市教育委員会
   3. 大会期間 平成18年7月29日(土)・30日(日)・31日(月)

予選(3チーム総当たり上位1チームが決勝トーナメントへ)         第一Aブロック
 NO      チーム名    狛江   ウィングス  フェニックス    勝敗  順位
 1  狛江選抜 (狛江)   ☆  ○13-2  ●6-7  1勝1敗  2位
 2  ウィングス (多摩)  ●2-13   ☆  ●2-7     2敗  3位
 3  福生フェニックス  ○7-6  ○7-2   ☆   2勝  1位

             優  勝 オール中部(府中市)
             準優勝 オール新宿(新宿区)
             第三位 オール小金井(小金井市)

決勝トーナメント・1回戦
   1    2    3    4    5    6        R
 国立ヤングスワローズ   3   0   0   0   0   1   0   4
 福生フェニックス   1   0   2   0   0   0   0   3

予選リーグ・2試合目
   1    2    3    4    5
   R
 福生フェニックス   1   1   3   0   2
  7
 狛江選抜   0   3   0   3   0
  6

予選リーグ・1試合目
   1    2    3    4    5    6
   R
 多摩ウィングス   0   2   0   0   0   0
  2
 福生フェニックス   1   4   0   1   1   X
  7