第36回学童送別親善野球大会

 主催:羽村市少年野球連盟
 日程:平成30年12月1日(土)〜平成31年1月27日(日)
 会場:武蔵野公園グランド・宮ノ下公園グランド






第35回学童送別親善野球大会

 主催:羽村市少年野球連盟
 日程:平成29年12月3日(日)〜平成30年1月21日(日)
 会場:武蔵野公園グランド・宮ノ下公園グランド












第34回学童送別親善野球大会

 主催:羽村市少年野球連盟
 日程:平成28年12月3日(土)〜平成29年1月22日(日)
 会場:武蔵野公園グランド・宮ノ下公園グランド




第33回学童送別親善野球大会

        主  催:羽村市少年野球連盟
        試合日程:平成27年11月28日(土)〜平成27年1月24日(日)
        会   場:武蔵野公園グランド・宮ノ下公園グランド・あさひ公園グランド


月  日
グランド
時間
チーム名
得 点
チーム名
11月28日(土)
武蔵野公園
@
9:00
吉野ベースボールクラブ
7−2
東野球部
A
10:45
七小若鷹
6−2
増戸少年野球クラブ
B
12:30
瑞穂ベアーズ
4−5
グレートベア
11月29日(日)
あさひ公園
@
9:00
新町ライオンズ
0−1
松中小ファイターズ
12月5日(土)
武蔵野公園
@
9:00
羽村タイガー少年野球団
3−5
立川メッツ
A
14:00
松中小ファイターズ
10−1
ブルーファイターズ
あさひ公園
@
9:45
武蔵野ヤングライオンズ
2−4
昭島ビクトリー
A
15:00
2−8
羽村ドルフィンズ
12月6日(日)
宮ノ下A面
@
9:00
立川フェニックス
9−1
田中パイレーツ
A
10:45
十小アトムズ
1−8
小平スーパーコンドル
B
12:30
羽村西少年野球クラブ
5−4
小平ライダーズ
C
14:15
小作台少年野球クラブ
4−7
昭島リトルイーグルス
国立
@
9:30
サイドワインダーズ
3−5
国立ヤングスワローズ
 あさひ公園
@
9:00
美堀メッツ
2−5
国分寺キングス
A
10:45
福生フェニックス
1−0
光華グリーンズ
B
12:30
昭島ヤングライオンズ
9−0
立川ポニーズ
C
14:15
武蔵ライオンズ
3−1
九小Eドリームス
12月12日(土)
あさひ公園
@
12:30
グレートベア
4−5
羽村西少年野球クラブ
A
14:15
国立ヤングスワローズ
18−1
松林ランナーズ
宮ノ下A面
@
14:15
七小若鷹
6−2
羽村ドルフィンズ
12月19日(土)
武蔵野公園
@
10:00
国分寺キングス
4−0
小平スーパーコンドル
A
13:30
立川メッツ
1−4
立川フェニックス
あさひ公園
@
10:00
昭島ヤングライオンズ
6−1
吉野ベースボールクラブ
12月23日(祝)
武蔵野公園
@
10:00
福生フェニックス
3−2
国立ヤングスワローズ
A
11:45
昭島ビクトリー
1−5
松中小ファイターズ
1月11日(祝)
武蔵野公園
@
10:00
立川フェニックス
2−1
七小若鷹
A
11:45
羽村西少年野球クラブ
8−6
国分寺キングス
B
13:30
昭島リトルイーグルス
5−4
武蔵ライオンズ
1月16日(土)
武蔵野公園
@
10:00
昭島ヤングライオンズ
5−6
松中小ファイターズ
A
14:30
昭島リトルイーグルス
1−10
福生フェニックス
1月17日(日)
武蔵野公園
@
10:00
羽村西少年野球クラブ
4−0
福生フェニックス
A
11:45
立川フェニックス
1−2
松中小ファイターズ
1月24日(日)
武蔵野公園
@
10:00
立川フェニックス
三位決定戦
3−1
福生フェニックス
A
11:45
松中小ファイターズ
決勝戦
3−6
羽村西少年野球クラブ



第32回学童送別親善野球大会

        主  催:羽村市少年野球連盟
        試合日程:平成26年11月29日(土)〜平成27年1月18日(日)
        会   場:武蔵野公園グランド・宮ノ下公園グランド・あさひ公園グランド


月  日
グランド
時間
チーム名
得 点
チーム名
11月29日(土)
宮ノ下A面
@
10:00
 5小ファイブスターズ
4-3
 小平スーパーコンドル
12
A
11:45
 8小少年隼
雨天順延
 ファイヤーホークス
3
B
13:30
 武蔵ライオンズ
雨天順延
 9小Eドリームス
16
11月30日(日)
あさひ公園
@
9:00
 ヤングジャイアンツ
1-2
 立川メッツ
9
A
13:00
 羽村ドルフィンズ
7-2
 柏トルネード
10
12月6日(土)
武蔵野公園
@
9:00
武蔵野ヤングライオンズ
18-0
 立川ポニーズ
1
A
12:45
 小平ライダーズ
3-0
 昭島ビクトリー
2
B
14:30
 グレートベア
2-3
 国立クラブ
14
宮ノ下A面
@
9:00
 小平フレンズ
4-1
羽村タイガ-野球少年団
4
A
10:45
 瑞穂ウルフ・ファイタ-ズ
6-0
 田中パイレーツ
15
B
14:15
 増戸少年野球クラブ
4-13
 四小イーグルス
6
12月7日(日)
あさひ公園
@
14:15
 八小少年隼
3-0
 ファイヤーホークス
3
宮ノ下A面
@
14:15
 武蔵ライオンズ
5-1
 9小Eドリームス
16
 くじら公園
   3面
@
9:00
 光華グリーンズ
0-4
 国分寺キングス
5
A
10:45
 羽村西少年野球クラブ
4-1
 美堀メッツ
13
B
12:30
 松林ランナーズ
6-0
 昭島フェニックス
7
C
14:15
 昭島ヤングライオンズ
0-5
 国立ヤングスワローズ
11
12月13日(土)
武蔵野公園
@
A
11:45
 国分寺キングス
4-2
 四小イーグルス
20
B
13:30
 ブルーファイターズ
2-1
 谷中山フレンドリーズ
8
12月14日(日)
あさひ公園
@
A
11:45
 松林ランナーズ
1-7
 ブルーファイターズ
21
B
13:30
 武蔵ライオンズ
1-2
 小作台少年野球クラブ
17
12月20日(土)
武蔵野公園
@
10:15
 八小少年隼
7-2
 小平フレンズ
19
A
B
12:30
 瑞穂ウルフ・ファイタ-ズ
2-10
 小作台少年野球クラブ
25
C
14:15
 立川メッツ
5-3
 羽村ドルフィンズ
22
あさひ公園
@
10:00
 国立ヤングスワローズ
10-0
 五小ファイブスターズ
23
A
11:45
1月11日(日)
武蔵野公園
@
10:00
 武蔵野ヤングライオンズ
1-2
 小平ライダーズ
18
A
11:45
 羽村西少年野球クラブ
2-3
 国立クラブ
24
B
13:30
 国分寺キングス
0-7
 ブルーファイターズ
27
1月12日(祝)
武蔵野公園
@
10:00
立川メッツ
2-0
国立ヤングスワローズ
28
A
11:45
小平ライダース
0-4
八小少年隼
26
B
13:30
国立クラブ
4-6
 小作台少年野球クラブ
29
1月17日(土)
武蔵野公園
@
10:00
八小少年隼
0-4
ブルーファイターズ
30
A
12:00
立川メッツ
0-4
小作台少年野球クラブ
31
1月18日(日)
武蔵野公園
@
10:00
八小少年隼
3位決定戦
4-0
立川メッツ
32
A
12:00
ブルーファイターズ
決勝戦
2-1
小作台少年野球クラブ
33



月  日
グランド
時間
チーム名
得 点
チーム名
1月12日(日)
武蔵野公園
@
12:00
 小平ライダーズ
1-2
 立川スネークス
1月13日(月)
武蔵野公園
@
10:00
 羽村タイガー野球少年団
6-1
 四谷スワローズ
A
12:00
 ブラックキャッツ
0-10
 小作台少年野球クラブ
B
13:45
 昭島ヤングライオンズ
4-0
 福生リトル・サンズ
1月18日(土)
武蔵野公園
@
14:00
昭島ヤングライオンズ
29
小作台少年野球クラブ
1月19日(日)
武蔵野公園
@
10:00
 立川スネークス
30
 羽村タイガー野球少年団
1月26日(日)
武蔵野公園
@
10:00
29の敗者
3位決定戦
30の敗者
A
11:45
29の勝者
決勝戦
30の勝者



第28回学童送別親善野球大会

        主  催:羽村市少年野球連盟
        試合日程:平成22年12月5日(日)〜平成23年1月23日(日)
        会   場:武蔵野公園グランド・宮ノ下公園グランド・他

福生支部代表 スカイウイングス


月  日
グランド
時間
チーム名
得 点
チーム名
12月5日(日)
武蔵野公園
@
9:00
 羽村西少年野球クラブ
12−0
 昭島ヤングライオンズ
A
10:45
 小柳ヤングキラーズ
0−8
 スカイウイングス
B
12:30
 小平ライダーズ
7−8
 昭島リトルイーグルス
C
14:15
 グレートベアー
2−7
 昭島ビクトリー
宮ノ下A面
@
9:00
A
10:45
 ポー・エコーズ
0−7
 昭島フェニックス
B
12:30
 田中パイレーツ
5−2
 松林ランナーズ
C
14:15
 瑞穂長岡少年野球
10−9
 光華グリーンズ
12月11日(土)
武蔵野公園
@
9:00
A
10:45
B
12:30
 ブラックキャッツ
9−1
 ブルーファイターズ
C
14:15
 松中小ファイターズ
9−8
 武蔵野ヤングライオンズ
宮ノ下B面
@
9:00
 砂川スカイラーズ
14−5
 立川富士見
A
10:45
 国分寺キングス
5−10
 増戸少年野球クラブ
B
12:30
 府ロク少年野球部
1−2
 羽村ドルフィンズ
C
14:15
12月12日(日)
あさひ公園
@
10:00
 小作台少年野球クラブ
6−0
 立川ポニーズ
A
14:00
 国立クラブ
2−9
 羽村タイガー野球少年団
12月18日(土)
武蔵野公園
@
9:00
 小作台少年野球クラブ
2−5
 昭島ビクトリー
A
10:45
 スカイウイングス
0−8
 昭島リトルイーグルス
B
12:30
 砂川スカイラーズ
5−6
 羽村西少年野球クラブ
C
14:15
 吉野ベースボールクラブ
2−5
 立川メッツ
宮ノ下B面
@
12:30
 国立ヤングスワローズ
2−1
 七小若鷹
 12月19日(日)  武蔵野公園
@
9:00
 昭島フェニックス
4−5
 吉野×メッツ
A
10:45
 ブラクキャッツ
1−5
 羽村ドルフィンズ
12月23日(祝)
武蔵野公園
@
9:00
 瑞穂長岡少年野球
5−4
 松中小ファイターズ
A
10:45
 増戸少年野球クラブ
6−19
 羽村タイガー野球少年団
1月10日(祝)
武蔵野公園
@
10:00
 昭島ビクトリー
8−1
 昭島リトルイーグルス
A
12:00
 瑞穂長岡少年野球
4−3
 羽村ドルフィンズ
B
13:45
 田中パイレーツ
0−11
 国立ヤングスワローズ
1月15日(土)
武蔵野公園
@
10:00
 羽村西少年野球クラブ
0−6
 羽村タイガー野球少年団
A
12:00
 国立ヤングスワローズ
3−2
 立川メッツ
1月22日(土)
武蔵野公園
@
12:00
 瑞穂長岡少年野球
1−6
 国立ヤングスワローズ
A
14:00
 昭島ビクトリー
9xー8
 羽村タイガー野球少年団
1月23日(日)
武蔵野公園
@
10:00
 瑞穂長岡少年野球
3−4
 羽村タイガー野球少年団
A
12:00
 昭島ビクトリー
6−4
 国立ヤングスワローズ




第27回学童送別親善野球大会

        主  催:羽村市少年野球連盟
        抽選会:平成21年11月23日(月) 羽村市スポーツセンター2階会議室
             17時30分受付開始〜18時より
        参加費:6,000円(抽選会時に選手参加届けと合わせて納めて下さい)

        試合日程:平成21年12月6日(日)〜
        会   場:武蔵野公園グランド・富士見公園グランド・他

福生支部代表 福生ペガサス
福生ペガサス 初優勝!
羽村市少年野球連盟理事の皆様寒い中大変ご苦労様でした
おかげさまで福生のチームが1等賞になることができました
全32試合の大会運営のご苦労に感謝いたします。








第26回学童送別親善野球大会

        主  催:羽村市少年野球連盟
        抽選会:平成20年11月24日(月) 羽村市スポーツセンター2階会議室
             17時30分受付開始〜18時より
        参加費:6,000円(抽選会時に選手参加届けと合わせて納めて下さい)

        試合日程:平成20年12月13日(土)〜平成21年1月25日(日)
        会   場:武蔵野公園グランド・富士見公園グランド・他

福生支部代表 福生ペガサス