2021年度・第14期オール福生女子チーム
福生フラワーズ

      氏    名  背番号  学年
所属球団
 選手
1
 沼野 咲希
10
 6年  アーサ・スターズ
2
 近藤 瑠奈
 5年  福生ペガサス
3
 岡田 こころ
 5年  福生ヤングジャイアンツ
4
 廣瀬 莉奈
 5年  福生ペガサス
5
 今村 咲桜
 6年  アーサ・スターズ
6
 石崎  奏
 6年  アーサ・スターズ
7
 町田 優月
12
 6年  瑞穂ジャガル
8
 小山 優輝乃
15
 5年  瑞穂ウルフ・ファイターズ
9
 生駒 乃愛
16
 5年  アーサ・スターズ
10
 海野 菜月
17
 6年  アーサ・スターズ
11
 三澤 里彩
18
 5年  瑞穂NMB
12
 町   綾乃
 5年  福生ペガサス
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ   中原 昭徳  29    アーサ・スターズ
 今村 新一  28    アーサ・スターズ
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 海和 将也     福生ヤングジャイアンツ
 小野寺 茂雄    福生ヤングジャイアンツ
 廣瀬 良一    福生ペガサス
 責任者  設楽  司    福生フェニックス

オール福生女子 第14期生 予定表
月 日
時 間
場 所
予 定 内 容
7月17日(土)  13:00〜
南公園B 
 練習
7月24日(土)  13:00〜
南公園B 
 練習
7月31日(土)  13:00〜
南公園B 
 練習
8月 1日(日)  未定〜
未定 
 第14回学童女子軟式野球大会 監督会議
8月 7日(土)  13:00〜
南公園B 
 練習
8月14日(土)  13:00〜
南公園B 
 練習
8月21日(土)
 府中市郷土の森
 第14回学童女子軟式野球交流大会
8月22日(日)
8月28日(土)
8月29日(日)
9月 5日(日)
南公園A面
  
 第45回福生市秋季大会
 2部で出場。総当たりリーグ戦。 
9月12日(日)
9月19日(日)
9月20日(祝)
9月23日(祝)  
9月26日(祝)  

 フラワーズ選手へ
下記のユニフォームがあります
サイズが合わなくなった選手は希望の背番号をメールして下さい。
 サイズ 背番号        サイズ 背番号 
 130 13番  160  0番 
 150  1番 160 5番 
 150  2番 160  9番 
    160 12番 
 fbbl@t-net.ne.jp 設楽まで







2020年度・第13期オール福生女子チーム
福生フラワーズ

      氏    名  背番号  学年
所属球団
 選手
1
 谷   都海
10
 6年  福生ヤングジャイアンツ
2
 近藤 瑠奈
 4年  福生ペガサス
3
 岡田 こころ
 4年  福生ヤングジャイアンツ
4
 廣瀬 莉奈
 4年  福生ペガサス
5
 沼野 咲希
 5年  アーサ・スターズ
6
 石崎  奏
 5年  アーサ・スターズ
7
 今村 咲桜
11
 5年  アーサ・スターズ
8
 小山 優輝乃
15
 4年  瑞穂ウルフ・ファイターズ
9
 生駒 乃愛
16
 4年  アーサ・スターズ
10
 海野 菜月
17
 5年  アーサ・スターズ
11
 三澤 里彩
18
 4年  瑞穂NMB
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ   中原 昭徳  29    アーサ・スターズ
 古谷  崇  28    福生ヤングジャイアンツ
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 海和 将也     福生ヤングジャイアンツ
 小野寺 茂雄    福生ヤングジャイアンツ
 廣瀬 良一    福生ペガサス
 今村 新一    アーサ・スターズ
 責任者  設楽  司    福生フェニックス

オール福生女子 第13期生 予定表
月 日
時 間
場 所
予 定 内 容
11月 7日(土)  13:00〜
あきる野市総合G 
 練習試合 オールあきる野女子
11月14日(土) 9:00〜
 府中市郷土の森
 交流大会 立川女子・あきる野女子
11月15日(日) 9:00〜
 府中市郷土の森
 交流大会 品川女子・葛飾女子
12月13日(日)  8:00〜
 菅生学園中等部G
 菅生交流戦大会

学童女子交流大会 11月14日(土)   
C面  第一試合  第二試合  第三試合 
対戦   あきる野 対 八王子 あきる野 対 フラワーズ  府中 対 立川 
9対9
   
D面  第一試合  第二試合  第三試合 
対戦  フラワーズ 対 立川  府中 対 八王子  三鷹多摩 対 調布 
6対7

学童女子交流大会 11月15日(日)    
C面  第一試合  第二試合  第三試合  第四試合 
対戦    フラワーズ 対 品川 葛飾 対 府中  葛飾 対  フラワーズ 品川 対 府中 
10対7 7x対6






2019年度・第12期オール福生女子チーム
福生フラワーズ

      氏    名  背番号  学年
所属球団
 選手
1
 大野 奈桜
10
 6年  福生ペガサス
2
 小林 千紘
 6年  福生リトル・サンズ
3
 渡邉 心乃
 6年  福生リトル・サンズ
4
 沼野 咲希
 4年  アーサ・スターズ
5
 大山 陽菜
 6年  福生ヤングジャイアンツ
6
 谷   都海
 5年  福生ヤングジャイアンツ
7
 廣瀬 かすみ
 6年  福生ペガサス
8
 古谷 美來
 6年  福生ヤングジャイアンツ
9
 石崎  奏
 4年  アーサ・スターズ
10
 今村 咲桜
11
 4年  アーサ・スターズ
11
 原 丹胡璃
14
 4年  アーサ・スターズ
12
 今村 桃華
16
 6年  アーサ・スターズ
13
 海野 菜月
17
 4年  アーサ・スターズ
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ  中原 昭徳  29    アーサ・スターズ
 古谷  崇  28    福生ヤングジャイアンツ
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 海和 将也     福生ヤングジャイアンツ
 小野寺 茂雄    福生ヤングジャイアンツ
 渡邉 弘明    福生ペガサス
 大野 晋司     福生ペガサス
 廣瀬 良一    福生ペガサス
 福島 博文    福生ペガサス
 責任者  設楽  司    福生フェニックス


令和元年10月27日(日曜日)の予定  
 集合  福生5小で軽く練習  8:30集合 10時出発
  試合予定 郷土の森第1野球場
 2回戦  オールあきる野  C面 第3試合 12:20 












平成30年度・第11期オール福生女子チーム

      氏    名  背番号  学年
所属球団
 選手
1
 谷  汐梨
10
 6年   福生ヤングジャイアンツ
2
 古川  桜
 6年
 瑞穂ウルフ・ファイタ-ズ
3
 大野 奈桜
 5年
 福生ペガサス
4
 小野寺 未央奈
 6年
 福生ヤングジャイアンツ
5
 谷  都海
 4年
 福生ヤングジャイアンツ
6
 石丸 唯心
 3年
ジュニアトルース 
7
 斉藤 鈴奈
 6年
 福生ヤングジャイアンツ
8
 渡邉 心乃
 5年
 福生リトル・サンズ
9
 古谷 美來
11
 5年
 福生ヤングジャイアンツ
10
 大山 陽菜
13
 5年
 福生ヤングジャイアンツ
11
 小林 千紘
15
 5年
 福生リトル・サンズ
12
 今村 桃華
16
 5年
 アーサ・スターズ
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ  中原 昭徳  29    アーサ・スターズ
 古谷  崇  28    福生ヤングジャイアンツ
 服部 正行
   福生リトル・サンズ
 海和 将也     福生ヤングジャイアンツ
 小野寺 茂雄    福生ヤングジャイアンツ
 渡邉 弘明    福生ペガサス
 藤野 浩之  瑞穂支部責任者 (瑞穂ウルフ・ファイターズ)
 責任者  設楽  司
   福生フェニックス






平成29年度・第10期オール福生女子チーム

      氏    名  背番号  学年
所属球団
 選手
1
 岩浪 未来
10
 6年   福生フェニックス
2
 田中 彩葵
 6年
 瑞穂ウルフ・ファイタ-ズ
3
 古川  桜
 5年
 瑞穂ウルフ・ファイタ-ズ
4
 山根 彩英
 5年
 羽村ドルフィン
5
 小野寺 未央奈
 5年
 福生ヤングジャイアンツ
6
 奥野 さくら
 4年
 小作台少年野球クラブ
7
 新井 里奈
 3年
 小作台少年野球クラブ
8
 大野 奈桜
 4年
 福生ペガサス
9
 石丸 唯心
 2年
ジュニアトルース 
10
 斉藤 鈴奈
 5年
 福生ヤングジャイアンツ
11
 渡邉 心乃
 4年
 福生リトル・サンズ
12
 古谷 美來
11
 4年
 福生ヤングジャイアンツ
13
 谷   汐梨
12
 5年
 福生ヤングジャイアンツ
14
 大山 陽菜
13
 4年
 福生ヤングジャイアンツ
15
 谷   都海
14
 3年
 福生ヤングジャイアンツ
16
 小林 千紘
15
 4年
 福生リトル・サンズ
17
 光安 優月
17
 3年
 羽村西少年野球クラブ
18
 荻野 瑶己
18
 3年
 羽村西少年野球クラブ
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ  中原 昭徳  29    アーサ・スターズ
 古谷  崇  28    福生ヤングジャイアンツ
 岩浪 康弘 
   福生フェニックス
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 海和 将也     福生ヤングジャイアンツ
 小野寺 茂雄    福生ヤングジャイアンツ
 山根    羽村ドルフィン
 荻野    羽村西少年野球クラブ
 渡邉 弘明    福生ペガサス
 濱中  功  羽村支部責任者 (羽村西少年野球クラブ)
 藤野 浩之  瑞穂支部責任者 (瑞穂ウルフ・ファイターズ)
 責任者  設楽  司
   福生フェニックス













平成28年度・第9期オール福生女子チーム

      氏    名  背番号  学年
所属球団
 選手
 1
 林   双葉
10
 6年
 アーサ・スターズ
 2
 保坂 知優
 6年
 アーサ・スターズ
 3
 岩浪 未来
 5年
 福生フェニックス
 4
 小野寺 未央奈
 4年
 福生ヤングジャイアンツ
 5
 伊藤  律
 6年
 アーサ・スターズ
6
 大野 奈桜
 3年
 福生ペガサス
 7
 谷   汐梨
 4年
 福生ヤングジャイアンツ
 8
 八木 嘩音
 4年
 福生ヤングジャイアンツ
9
 古谷 美來
11
 3年
 福生ヤングジャイアンツ
10
 大山 陽菜
13
 3年
 福生ヤングジャイアンツ
11
 谷   都海
14
 2年
 福生ヤングジャイアンツ
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ  中原 昭徳  29    アーサ・スターズ
 古谷  28    福生ヤングジャイアンツ
 岩浪 康弘 
   福生フェニックス
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 大野 晋司     福生ペガサス
 三村 隼太    福生ペガサス
 小野寺 茂雄    福生ヤングジャイアンツ
 責任者  設楽  司    福生フェニックス





10月30日(日) 郷土の森第1B面
10月30日(日) 郷土の森第1C面
Tブロック
 新  福  小  勝敗  順位
Uブロック
 あ  小  練  勝敗  順位
 新宿ヴィーナス

7-8

0-14
0-2
 オールあきる野

0-7

4-12
0-2
 福生フラワーズ

8-7

11-9
2-0
 オール小金井女子

7-0

6-7
1-1
 オール小平

14-0

9-11
1-1
 練馬ラディッシュ

12-4

7-6
2-0
10月30日(日) 郷土の森第1D面
Vブロック
 品  江  昭  勝敗  順位
 品川レディース

9-3

11-0
2-0
 オール江東女子

3-9

16-4
1-1
 オール昭島

0-11

4-16
0-2
11月3日(祝) 郷土の森第1A面
11月3日(祝) 郷土の森第1B面
Wブロック
 西  G  町  勝敗  順位
Xブロック
 北  立  オ  勝敗  順位
 西東京BBガ-ルズ

8-3

3-19
1-1
 北クイーンズ

0-7

0-7
0-2
 GF.Ladies

3-8

2-4
0-2
 レディース立川

7-0

2-4
1-1
 町田女子選抜

19-3

4-2
2-0
 オリオールズL

7-0

4-2
2-0
11月3日(祝) 郷土の森第1C面
11月3日(祝) 郷土の森第1D面
Yブロック
 世  日  大  勝敗  順位
Zブロック
 青  新  調  勝敗  順位
 世田谷フラワーズ

0-21

2-10
0-2
 オール三鷹女子

6-14

1-13
0-2
 日野ドリームズ

21-0

9-1
2-0
 オール調布ベリ-ズ

14-6

1-3
1-1
 大田フェアリーズ

10-2

1-9
1-1
 オール府中女子

13-1

3-1
2-0









平成27年度・第8期オール福生女子チーム

      氏    名  背番号  学年     所属球団
 選手  1  荒川 雛乃
10
 6年  福生ペガサス
 2  小野寺 汀紗
 6年  アーサ・スターズ
 3  小野寺 未夏
 6年  アーサ・スターズ
 4  田中 愛莉
 6年  福生リトル・サンズ
 5  松尾 幸代
 6年  アーサ・スターズ
6
 八木 嘩音
 3年  ヤングジャイアンツ
 7  伊藤  律
11
 5年  アーサ・スターズ
 8  林  双葉
12
 5年  アーサ・スターズ
9
 阿部 未央奈
13
 3年  ヤングジャイアンツ
10  大野 奈桜
14
 2年  福生ペガサス
11  岩浪 未来
15
 4年  福生フェニックス
12  保坂 知優
16
 5年  アーサ・スターズ
13
 古谷 美來
18
 2年  ヤングジャイアンツ
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ  中原 昭徳  29    アーサ・スターズ
 田中  智  28    福生リトル・サンズ
 岩浪 康弘 
   福生フェニックス
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 責任者  設楽  司    福生フェニックス















平成26年度・第7期オール福生女子チーム
平成27年1月18日現在
      氏    名  背番号  学年     所属球団
 選手  1  松苗 和奏
10
 6年  福生フェニックス
 2  小野寺 汀紗
 5年  アーサ・スターズ
 3  小野寺 未夏
 5年  アーサ・スターズ
 4  田中 愛莉
 5年  福生リトル・サンズ
 5  荒川 雛乃
 5年  福生ペガサス
6
 八木 嘩音
 2年  ヤングジャイアンツ
 7  伊藤  律
11
 4年  アーサ・スターズ
 8  林  双葉
12
 4年  アーサ・スターズ
9
 阿部 未央奈
13
 2年  ヤングジャイアンツ
 10  大野 奈桜
14
 1年  福生ペガサス
11  岩浪 未来
15
 3年  福生ツインズ
12  保坂 知優
16
 4年  アーサ・スターズ
13
 古谷 みく
18
 1年  ヤングジャイアンツ
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ  田中  智  29    福生リトル・サンズ
 アヌマカ恵  28    ヤングジャイアンツ
 岩浪 康弘 
   福生ツインズ
 新井  茂     福生リトル・サンズ
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 松苗 哲也    福生フェニックス
 責任者  設楽  司    福生フェニックス





大会日程

     【日程】 平成26年11月1日(土) 開会式 雨天中止
           11月2日(日)  8:30〜      1回戦・2回戦
           11月3日(祝)  9:00〜      3回戦・準決勝
           11月9日(日)  9:00〜      3位決定戦・決勝戦
































第7回学童女子軟式野球交流大会
第6期オール福生女子チーム
福生フラワーズ

                主催:府中市学童野球連盟
                日時:平成25年11月 9日(土)  開会式・リーグ戦
                          11月10日(日)  決勝トーナメント・2位トーナメント
                          11月16日(土)  3決・決勝・閉会式
                会場:府中市郷土の森第一野球場・第二野球場
                開会式:11月9日(土) 8:30より 郷土の森第一野球場 C面

1試合目・新宿戦
 郷土の森第二球場A面 第二試合 
     1    2    3    4    5
   R
 福生フラワーズ
 新宿ビーナス
10
    バッテリー:橋本 未奈美・青柳 彩花 - 鈴木 暁子

2試合目・町田戦
 郷土の森第二球場A面 第三試合 
     1    2    3    4    5
   R
 町田女子選抜
13
 福生フラワーズ
    バッテリー:青柳 彩花・橋本 未奈美 - 鈴木 暁子


11月9日(土) 郷土の森第一野球場
11月9日(土) 郷土の森第一野球場
 A面  立  羽  東  勝敗  順位  B面  連  大  昭  勝敗  順位
 レディース立川
 (立川支部)
6-7
9-17
0-2
3
 オール目黒・渋谷
 (連合)
1-11
4-7
0-2
3
羽村レッドウイングス
 (羽村支部)
7-6
6-10
1-1
2
 フェアリーズ
 (大田支部)
11-1
0-7
1-1
2
 フェアリーズ
 (東久留米支部)
17-9
10-6
2-0
1
 オール昭島
 (昭島支部)
7-4
7-0
2-0
1
11月9日(土) 郷土の森第一野球場
11月9日(土) 郷土の森第一野球場
 C面  府  江  葛  勝敗  順位  D面  江  小  青  勝敗  順位
 オール府中女子
 (府中支部)
8-0
4-5
1-1
2
 エンジェルス
 (江戸川支部)
24-0
11-3
2-0
1
 オール江東女子
 (江東支部)
0-8
×
0-2
3
 小金井チェリーズ
 (小金井支部)
0-24
2-7
0-2
3
 オール葛飾
 (葛飾支部)
5-4
2-0
1
 オール青梅女子
 (青梅支部)
3-11
7-2
1-1
2

11月9日(土) 郷土の森第二野球場
11月9日(土) 郷土の森第二野球場
 A面  町  新  福  勝敗  順位  B面  小  板  北  勝敗  順位
 町田女子選抜
 (町田支部)

9-3

13-5
2-0
1
 オール小平
 (小平支部)
5-4
3-4
1-1
2
 新宿ヴィーナス
 (新宿支部)

3-9

10-7
1-1
2
 板橋女子選抜
 (板橋支部)
4-5
4-3
1-1
3
 福生フラワーズ
 (福生支部)

5-13

7-10
0-2
3
 北クイーンズ
 (北支部)
4-3
3-4
1-1
1
11月9日(土) 郷土の森第二野球場
11月9日(土) 郷土の森第二野球場
 C面  台  狛  調  勝敗  順位  D面  三  日  品  勝敗  順位
 オリオールズレディ
 (台東支部)
12-1
4-5
1-1
2
 三鷹女子
 (三鷹支部)
0-15
0-13
0-2
3
 狛江MATES
 (狛江支部)
1-12
0-10
0-2
3
 日野ドリームズ
 (日野支部)
15-0
7-3
2-0
1
 オール調布ベリーズ
 (調布支部)
5-4
10-0
2-0
1
 品川レディース
 (品川支部)
13-0
3-7
1-1
2




平成25年度・第6期オール福生女子チーム
平成25年10月5日現在
      氏    名  背番号  学年     所属球団
 選手  1  青柳 彩花
10
 6年  福生リトル・サンズ
 2  西村 美穂
 6年  福生ペガサス
 3  田中 愛莉
 4年  福生リトル・サンズ
 4  青木 楽歩
 4年  福生リトル・サンズ
 5  鈴木 暁子
 6年  福生フェニックス
 6  松苗 和奏
 5年  福生フェニックス
 7  橋本 未奈美
 6年  福生フェニックス
8  伊藤  律
11
  年  アーサ・スターズ
 9  阿部 未央奈
13
 1年  ヤングジャイアンツ
10  荒川 雛乃
14
 4年  福生ペガサス
11  岩浪 未来
15
 2年  福生ツインズ
12  保坂 知優
16
  年  アーサ・スターズ
13  小野寺 汀紗
17
 4年  アーサ・スターズ
14  小野寺 未夏
18
 4年  アーサ・スターズ
15
16
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ  鈴木  哲  29    福生フェニックス
 新井  茂 
   福生リトル・サンズ
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 松苗 哲也    福生フェニックス
 小野寺    アーサ・スターズ
 責任者  設楽  司    福生フェニックス



















平成24年度・第5期オール福生女子チーム
平成24年10月13日現在
      氏    名  背番号  学年     所属球団
 選手  1  沼田 彩花
10
 6年  福生ツインズ
 2  西村 美穂
 5年  福生ペガサス
 3  西牧 菜々
 6年  スカイウイングス
 3  橋本 未奈美
 5年  福生フェニックス
 4  青柳 彩花
 5年  福生リトル・サンズ
 5  シーケルス花梨
 6年  福生ツインズ
 6  門脇 杏実
 6年  福生ペガサス
 7  渡邉 朱音
 6年  福生ペガサス
 8  鈴木 暁子
11
 5年  福生フェニックス
 9  原   春加
12
 6年  福生ツインズ
10  田中 愛莉
13
 3年  福生リトル・サンズ
11  荒川 雛乃
14
 3年  福生ペガサス
12  岩浪 未来
15
 1年  福生ツインズ
13  中本 優里香
16
 5年  スカイウイングス
 監 督  青柳 裕二  30    福生リトル・サンズ
 コーチ  渡邉 弘明  29    福生ペガサス
 矢澤 克弘  28    福生ツインズ
 鈴木  哲
   福生フェニックス
 新井  茂     スカイウイングス
 服部 正行    福生リトル・サンズ
 黒田 和司    福生ツインズ
 長島 美智男    ヤングジャイアンツ
 近藤 驤    スカイウイングス
 責任者  設楽  司    福生フェニックス




第6回学童女子軟式野球交流大会
第5期オール福生女子チーム

                主催:府中市学童野球連盟
                日時:平成24年11月10日(土)  開会式・リーグ戦
                          11月11日(日)  リーグ戦
                          11月17日(土)  決勝トーナメント
                          11月18日(日)  3位決定・決勝戦・閉会式
                会場:府中市郷土の森第一野球場
                開会式:11月510(土) 8:30より 郷土の森第一野球場 C面

 府中郷土の森第一球場A面 11月11日(日)予選リーグ 第1試合
   1    2    3    4    5    6    R
 オール福生女子   0   0   1   0   0   0   1
 レディース立川   4   5   1   0   1   x
11
    バッテリー:沼田 彩花・門脇 杏実 - 橋本 未奈美
      三塁打:原 春加

府中郷土の森第一球場A面 11月11日(日)予選リーグ 第2試合
   1    2    3    4    5    6    R
 江戸川エンジェルス   1   4   2   4   5   5   21
 オール福生女子   0   1   1   0   0   0   2
    バッテリー:沼田 彩花・原 春加・橋本 未奈美 - 橋本 未奈美・鈴木 暁子
      三塁打:橋本 未奈美


         11月10日(土) 第一・A面
         11月10日(土) 第一・B面
 Aブロック  昭  狛  板  勝敗  順位  Bブロック  八  東  北  勝敗  順位
 オール昭島
 (昭島支部)
 八王子スマイリーズ
 (八王子支部)
 狛江MATE
 (狛江支部)
 フェアリーズ
 (東久留米支部)
 板橋女子選抜
 (板橋支部)
 北クイーンズ
 (北支部)
         11月10日(土) 第一・C面
         11月10日(土) 第一・D面
 Cブロック  府  品  小  勝敗  順位  Dブロック  城  青  町  勝敗  順位
 オール府中女子
 (府中支部)
 城南フェアリーズ
 (大田支部)
 オール品川女子
 (品川支部)
 オール青梅女子
 (青梅支部)
 小金井チェリーズ
 (小金井支部)
 オリオ-ルズレディス
 (町田支部)

         11月11日(日) 第一・A面
         11月11日(日) 第一・B面
 Eブロック  福  立  江  勝敗  順位  Fブロック  町  江  小  勝敗  順位
 オール福生女子
 (福生支部)
1-11
2-21
2敗
 オール町田
 (町田支部)
 レディース立川
 (立川支部)
 オール江東女子
 (江東支部)
 江戸川エンジェルス
 (江戸川支部)
 オール小平
 (小平支部)
         11月11日(日) 第一・C面
 Gブロック  葛  連  日  勝敗  順位
 オール葛飾
 (葛飾支部)
 渋谷・世田谷連合
 (渋谷・世田谷支部)
 日野ドリームス
 (日野支部)
































第5回学童女子軟式野球交流大会
第4期オール福生女子チーム

                主催:府中市学童野球連盟
                日時:平成23年11月5日(土)  開会式・1回戦・2回戦
                          11月6日(日)  3回戦・準決勝戦
                          11月13日(日) 3位決定戦・決勝戦・閉会式
                会場:府中市郷土の森第一野球場
                開会式:11月5日(土) 8:30より 郷土の森第一野球場 C面


11月5日(土)
A面
B面
C面
D面
 1  9:30-11:00
A
D
G
I
 2  11:10-12:40
@
E
F
J
 3  12:50-14:20
B
C
H
K

11月6日(日)
A面
B面
C面
D面
 1  9:00-10:30
L
M
N
 2  10:40-12:10
 3  12:20-13:50
O
P
 4  14:00-15:30

11月13日(日)
C面
 1  9:00-10:30
3位決定戦
 2  10:40-12:10
決勝戦



平成23年度・第4期オール福生女子チーム
平成23年9月18日現在
      氏    名  背番号  学年     所属球団
 選手  1  沼田 彩花
10
 5年  福生ツインズ
 2  西村 美穂
 4年  福生ペガサス
 3  橋本 未奈美
 4年  福生フェニックス
 4  青柳 彩花
 4年  福生リトル・サンズ
 5  シーケルス花梨
 5年  福生ツインズ
 6  門脇 杏実
 5年  福生ペガサス
 7  渡邉 朱音
 5年  福生ペガサス
 8  鈴木 暁子
11
 4年  福生フェニックス
 9  原   春加
12
 5年  福生ツインズ
10  田中 愛莉
13
 2年  福生リトル・サンズ
 監 督  矢澤 克弘  30    福生ツインズ
 コーチ  北澤  充  29    福生ペガサス
 青柳 裕二  28    福生リトル・サンズ
 鈴木  哲
   福生フェニックス
 橋本のおやじ     福生フェニックス
 新井  茂    スカイウイングス
  コーチ大募集!
 スコアラ-  
 責任者  設楽  司    福生フェニックス

オール福生女子 第4期生 予定表
月 日
時 間
場 所
予 定 内 容
 9月19日(月)  12:00〜
 南公園A
 ユニフォーム、帽子配布・お披露目
 9月24日(土)  13:00〜17:00
 南公園A
 練習
10月 1日(土)  13:00〜17:00
 南公園A
 運動会のため練習中止
10月 8日(土)  13:00〜17:00
 福生五小
 練習
10月15日(土)  13:00〜17:00
 南公園A
 雨天練習中止
10月22日(土)  13:00〜17:00
 南公園A
 練習
10月23日(日)  13:00〜17:00
 南公園A
 練習試合 羽村レッドウイングス
10月29日(土)  13:00〜17:00
 南公園A
 練習
11月 5日(土)
 府中
郷土の森 
 学童女子府中大会 予選リーグ 
11月 6日(日)
 学童女子府中大会 決勝トーナメント



オール福生女子 練習開始






























第4回東京都学童女子選抜軟式野球交流大会

        会期:平成20年7月27日(日)・8月2日(土)・3日(日)
        会場:江戸川河川敷グランド・小松川グランド
        主催:東京新聞・東京中日スポーツ
            江戸川区学童少年軟式野球連盟
        後援:東京都軟式野球連盟
        協賛:ナガセケンコー
        開会式:7月27日(日) 10:00〜(選手集合9:30厳守)
             江戸川河川敷グランドA面


 江戸川河川敷D面  7月27日 予選リーグ 第一試合                     12:38-13:58
   1    2    3    4    5
   R
 オール府中女子   0   0   0   1   0
  1
 オール福生女子   3   0   2   2   1x
  8
    バッテリー:高橋 直子 - 磯部 朱里
      三塁打:矢澤 侑子 ・ 高橋 直子

打順
守備
   選手名
 1回
 2回
 3回
 4回
 5回
打数 安打 打点 犠打 四球 盗塁 三振
 1
 橋本 莉江果
四球
投飛
四球
 1
 0
 0
 0
 2
 2
 0
 2
 磯部 朱里
死球
遊ゴ
三振
 2
 0
 0
 0
 1
 1
 1
 3
 矢澤 侑子
三振
中三塁打
投犠打
 2
 1
 1
 0
 0
 1
 4
 古家 ふみ希
二飛
三失
三失
 3
 0
 0
 0
 0
 0
 0
 5
 高橋 直子
左安打
中三塁打
三失
 3
 2
 2
 0
 0
 2
 0
 6
 中村 優希
一失
遊安打
遊ゴ
 3
 1
 3
 0
 0
 1
 0
 7
 久木野 芽生
四球
一ゴ
四球
 1
 0
 0
 0
 2
 1
 0
 8
 秋山 清嘉
四球
遊ゴ
三安打
 2
 1
 1
 0
 1
 0
 0
 9
 石橋 奈緒
三振
三振
↑コールド
 2
 0
 0
 0
 0
 0
 2


 江戸川河川敷D面  7月27日 予選リーグ 第二試合                     14:??-??:??
   1    2    3    4
   R
 台東キャンディーズ   0   0   3   0
  3
 オール福生女子   4   8   1   X
  13
    バッテリー:橋本 莉江果・古家 ふみ希 - 矢澤 侑子
      本塁打:磯部 朱里 ・ 矢澤 侑子 ・ 古家 ふみ希
      二塁打:久木野 芽生 ・ 磯部 朱里

打順 守備    選手名
 1回
 2回
 2回
 3回
打数 安打 打点 犠打 四球 盗塁 三振
 1
 橋本 莉江果
一ゴロ
三振
投ゴ
 3
 0
 0
 0
 0
 0
 1
 2
 磯部 朱里
左本塁打
中二塁打
投飛
 3
 2
 2
 0
 0
 1
 0
 3
 矢澤 侑子
二安打
中本塁打
三振
 3
 2
 2
 0
 0
 1
 1
 4
 古家 ふみ希
遊安打
右本塁打
死球
 2
 2
 1
 0
 1
 3
 0
 5
 高橋 直子
左安打
四球
四球
 1
 1
 1
 0
 2
 5
 0
 6
 中村 優希
遊飛
四球
四球
 1
 0
 0
 0
 2
 2
 0
 7
 久木野 芽生
中二塁打
左安打
三振
 3
 2
 3
 0
 0
 3
 1
 8
 秋山 清嘉
三振
三失
 2
 0
 1
 0
 0
 2
 1
 PH
 久木野 萌笑
四球
 0
 0
 0
 0
 1
 0
 0
 9
 石橋 奈緒
四球
投安打
三振
 2
 1
 1
 0
 1
 1
 1


 小松川河川敷U面  8月 2日  決勝トーナメント 1回戦                     
   1    2    3    4
   R
 オール福生女子   3   2   3   3
  11
 八王子スマイリーズ   1   0   0   0
  1
    バッテリー:高橋 直子・古家 ふみ希 - 磯部 朱里
      本塁打:高橋 直子 2本
      二塁打:磯部 朱里 2本 古家 ふみ希 

打順
守備
   選手名
 1回
 2回
 3回
 4回
打数 安打 打点 犠打 四球 盗塁 三振
 1
 橋本 莉江果
遊失
四球
四球
 1
 0
 0
 0
 2
 5
 0
 2
 磯部 朱里
四球
左二塁打
中二塁打
 2
 2
 2
 0
 1
 3
 0
 3
 矢澤 侑子
三ゴ
三振
遊ゴ
 3
 1
 0
 0
 0
 1
 4
 古家 ふみ希
二失
遊失
中二塁打
 3
 1
 1
 0
 0
 1
 0
 5
 高橋 直子
左本塁打
左本塁打
遊ゴ
 3
 2
 4
 0
 0
 0
 0
 6
 中村 優希
三振
三振
三ゴ
 3
 0
 0
 0
 0
 0
 2
 7
 久木野 芽生
三失
死球
 1
 0
 0
 0
 1
 2
 0
 8
 石橋 奈緒
投犠打
三振
 1
 0
 0
 1
 0
 0
 1
 9
 秋山 清嘉
一飛
一直
 2
 0
 0
 0
 0
 0
 0


 小松川河川敷U面  8月 3日  決勝トーナメント 準決勝                   9:38-11:26
   1    2    3    4    5  タイゲーム    R
 オール福生女子   4   0   2   3   0   0   9
 オール江戸川   0   2   1   3   3   1x   10
    バッテリー:高橋 直子・古家 ふみ希 - 磯部 朱里
      本塁打:高橋 直子 2本 磯部 朱里
      二塁打:中村 優希 

打順
守備
   選手名
 1回
 2回
 3回
 4回
5回
タイゲーム
打数 安打 打点 犠打 四球 盗塁 三振
 1
 橋本 莉江果
四球
三飛
左安打
遊飛
 3
 1
 0
 0
 1
 2
 0
 2
 磯部 朱里
三振
中本塁
一ゴ
遊飛
 4
 1
 2
 0
 0
 0
 1
 3
 矢澤 侑子
中安打
左安打
左安打
右飛
 4
 3
 2
 0
 0
 3
 0
 4
 古家 ふみ希
遊ゴ
三振
投安打
 3
 1
 0
 0
 0
 1
 1
 5
 高橋 直子
中本塁
左本塁
遊ゴ
 3
 2
 3
 0
 0
 0
 0
 6
 中村 優希
右二塁
三振
三ゴ
 3
 1
 0
 0
 0
 0
 1
 7
 久木野 芽生
右安打
中飛
死球
 2
 1
 1
 0
 1
 3
 0
 8
 石橋 奈緒
一ゴ
中安打
三振
 3
 1
 0
 0
 0
 0
 1
 9
 秋山 清嘉
遊飛
左安打
補飛
 3
 1
 1
 0
 0
 1
 0



 小松川河川敷U面  8月 3日  3位決定戦                          12:05-13:31
   1    2    3    4    5
   R
 オール府中女子
3 
 オール福生女子
4x
  10
    バッテリー:高橋 直子 - 磯部 朱里
      本塁打:磯部 朱里 2本 古家 ふみ希 久木野 芽生

打順
守備
   選手名
 1回
 2回
 3回
 4回
 5回
打数 安打 打点 犠打 四球 盗塁 三振
 1
 橋本 莉江果
右安打
四球
一ゴ
四球
 2
 1
 0
 0
 2
 1
 0
 2
 磯部 朱里
左本塁打
右安打
三飛
中本塁打
 4
 3
 6
 0
 0
 1
 0
 3
 矢澤 侑子
中安打
左安打
三振
 3
 2
 1
 0
 0
 1
 1
 4
 古家 ふみ希
左本塁打
四球
四球
 1
 1
 1
 0
 2
 1
 0
 5
 高橋 直子
四球
遊ゴ
三ゴ
 2
 0
 0
 0
 1
 2
 0
 6
 中村 優希
投飛
中安打
遊安打
 3
 2
 0
 0
 0
 2
 0
 7
 久木野 芽生
二ゴ
中本塁打
遊飛
 3
 1
 2
 0
 0
 0
 0
 8
 石橋 奈緒
中安打
三振
左安打
 3
 2
 1
 0
 0
 2
 1
 9
 秋山 清嘉
左安打
 1
 1
 0
 0
 0
 0
 0
PR
 久木野 萌笑
四球
右安打
 1
 1
 1
 0
 0
 1
 0




第一ブロック
八王子スマイリーズ
豊島ファイヤーズ
オール葛飾A
得失点差
順位
八王子スマイリーズ
○13対6
●1対8
豊島ファイヤーズ
●6対13
●10対22
オール葛飾A
○8対1
○22対10

第二ブロック
あきる野選抜
小金井チェリーズ
羽村レッドウィングス
得失点差
順位
あきる野選抜
○20対9
●12対9
+14
小金井チェリーズ
●9対20
○11対9
−9
羽村レッドウィングス
○12対9
●9対11
+1

第三ブロック
オール府中女子
台東キャンディーズ
オール福生女子
得失点差
順位
オール府中女子
○10対0
●1対8
台東キャンディーズ
●0対10
●3対13
オール福生女子
○8対1
○13対3

第四ブロック
オール葛飾B
オール江東女子
オール江戸川
得失点差
順位
オール葛飾B
○13対10
●15対18
オール江東女子
●10対13
●5対18
オール江戸川
○18対15
○18対5



決勝トーナメント1回戦 8月2日(土)・小松川グランド
開始時間
1面
4面
8月2日(土)
9:30
12:00

決勝トーナメント準決勝・決勝 8月3日(日)・小松川グランド
開始時間
1面
4面
8月3日(日)
10:00
12:30
14:30
閉会式




平成20年度・第3期オール福生女子チーム
平成20年7月27日現在
      氏    名  背番号  学年     所属球団
 選手  1  高橋 直子  10  6年  福生ツインズ
 2  古家 ふみ希   2  6年  アーサ・スターズ
 3  久木野 芽生   1  6年  福生ツインズ
 4  矢澤 侑子   3  6年  福生ツインズ
 5  秋山 清嘉   4  6年  福生ツインズ
 6  中村 優希   9  6年  福生ツインズ
 7  磯部 朱里   6  6年  福生ペガサス
 8  橋本 莉江果   7  6年  瑞穂長岡
 9  住岡 里奈    5年  アーサ・スターズ
10  水野谷 奈緒   5  5年  福生フェニックス
11  久木野 萌笑  12  4年  福生ツインズ
12  沼田 彩花  13  2年  福生ツインズ
13  西村 美穂  14  1年  福生ペガサス
14  青柳 彩花  15  1年  福生リトル・サンズ
 監 督  矢澤 克弘  30      福生ツインズ
 コーチ  磯部 和宏  29      福生ペガサス
 北澤  充  28      福生ペガサス
 柴   徹
     福生ツインズ
 中原 昭徳      アーサ・スターズ
 小川 晃生      福生ペガサス
 スコアラ-  磯部 由美子      福生ペガサス
 石橋 一子      福生フェニックス
 事務局  設楽  司      福生フェニックス



打順 守備    選手名
 1回
 2回
 3回
 4回
 5回
打数 安打 打点 犠打 四球 盗塁 三振
 1
 0  0  0  0  0  0  0
 2
 0  0  0  0  0  0  0
 3
 0  0  0  0  0  0  0
 4
 0  0  0  0  0  0  0
 5
 0  0  0  0  0  0  0
 6
 0  0  0  0  0  0  0
 7
 0  0  0  0  0  0  0
 8
 0  0  0  0  0  0  0
 9
 0  0  0  0  0  0  0




第3回東京都学童女子選抜軟式野球交流大会

      会  期:平成19年8月4日・5日
      会  場:府中市健康センターグランド

      主  催:府中市学童野球連盟・東京新聞・東京中日スポーツ
      後  援:府中市教育委員会 東京都軟式野球連盟 府中市野球連盟

      開会式:8月4日(土) 9:00より (選手8:30集合)
      会  場:府中市 健康センターグランド C面


交流戦
   1    2    3    4    5    6    R
 オール府中   4   0   0   0   3   2   9
 オール福生 女子   3   5   0   0   1   1x   10

本戦1回戦
   1    2    3    4    5    6    R
 オール福生 女子   0   0   0   0   0   0   0
 墨田ブラックファイ
ヤーズ
  0   1   1   0   0   X   2


練習試合 平成19年7月21日
   1    2    3    4    5
   R
 オール福生 女子   0   2   1   0   1
  7
 福生ツインズB   2   3   3   0   X
  19

平成19年度・第2期オール福生女子チーム

      氏    名  背番号  学年     所属球団
 選手  1  高橋 直子  10  5年  福生ツインズ
 2  橋本 江未利  1  6年  瑞穂長岡
 3  橋本 莉江果  2  5年  瑞穂長岡
 4  水野谷 夏澄  3  6年  福生フェニックス
 5  桶田 涼音  4  6年  福生フェニックス
 6  磯部 朱里  6  5年  福生ペガサス
 7  久木野 芽生  7  5年  福生ツインズ
 8  宇田川 美紀  8  5年  青梅フォルテ
 9  矢澤 侑子  9  4年  福生ツインズ
10  秋山 清嘉  11  4年  福生ツインズ
11  中村 優希  12  5年  福生ツインズ
12  水野谷 奈緒  14  3年  福生フェニックス
 監 督  矢澤 克弘  30      福生ツインズ
 コーチ  磯部 和宏  29      福生ペガサス
 石橋 哲也  28      福生ペガサス
 磯部 由美子
     福生ペガサス
 柴  徹      福生ツインズ
 事務局  設楽  司      福生フェニックス



  近隣の女子チームとオール福生女子の3チームが集まり交流試合の予定でしたが各球団の都合が合わず
  急遽 東海大学菅生中学校ソフトボール部の選手達のお世話になり体験練習を行いました。
  午前中はマシンを使いソフトボールのバッティング、午後は二手に分かれ紅白試合を行いました。
                                     2007.11.24 (東海大学菅生中学校球技場)
  東海大学菅生中学校 ソフトボール顧問 村田先生ならびに父母の皆様そして選手のみんな
  1日中寒い中大変お世話になりました 子供達にとってとてもおいしかった豚汁とともに大変貴重で
  思い出に残る日になったと思います。 この場をかりまして御礼申し上げます。

福生市少年軟式野球連盟








平成18年度
                                                     
第2回東京都学童女子選抜軟式野球交流大会

      会  期:平成18年7月30日      会  期:平成18年8月 6日
      会  場:江戸川河川敷グランド     会  場:江戸川区臨海球技場

      主  催:江戸川区学童少年軟式野球連盟・東京新聞・東京中日スポーツ
      協  賛:ナガセケンコー株式会社

      開会式:7月3日(日) 10:00より (選手9:30集合)
      会  場:江戸川河川敷グランド





練習試合 7月16日 南公園A面
   1    2    3    4
   R
 福生ペガサスC   4   1   2   0
  7
 オール福生 女子   2   17   0   X
  19

練習試合 7月23日 南公園B面
   1    2    3    4
   R
 ヤングジャイアンツB   2   0   2   3
  7
 オール福生 女子   0   10   4   0
  14

7月30日(日)
1回戦・12:30〜14:09
   1    2    3    4
   R
 渋谷ガールズ   0   2   0   1
  3
 オール福生   5   4   0   4x
  13

        バッテリー:高橋 直子・石橋 葵-北澤 杏樹
          本塁打:北澤 杏樹・飯島 夏美
          三塁打:高橋 直子
          二塁打:久木野 芽生・飯島 夏美

打順 守備    選手名    1回    2回     3回     4回 打数 安打 打点 盗塁
 1  中  大庭 友里絵  死球  三振  ピッチャーゴロ
 2  0  0  2
 2  遊  石橋  葵  四球  センター前ヒット  三振
 2  1  0  1
 3  三  古家 ふみ希  四球  右中間ヒット  三振
 2  1  0  0
 4  捕  北澤 杏樹  四球  四球
 左中間本塁打  1  1  2  2
 5  一  飯島 夏美  ファーストゴロ  ライト線二塁打
 右中間本塁打  3  2  4  0
 6  投  高橋 直子  ライト前ヒット  レフト前ヒット
 ライトオ-バ-
   三塁打
 3  3  2  2
 7  二  水野谷 夏澄  三振  投手ゴロエラー
 ピッチャーゴロ  3  0  1  1
 8  左  久木野 芽生  左中間二塁打  ファーストゴロ
 レフト前ヒット  3  2  1  1
 9  右  磯部 朱里  三振
 四球
 1  0  0  0
 9  打  矢澤 侑子
 
   右中間
  サヨナラヒット
 1  1  1  0

2回戦・15:44〜17:16
   1    2    3    4
   R
 オール福生   0   3   4   0
  7
 オール葛飾   3   6   3   5x
  17

        バッテリー:水野谷 夏澄・石橋 葵・古家 ふみ希-北澤 杏樹

打順  守備    選手名    1回    2回     3回     4回 打数 安打 打点 盗塁
 1  中  大庭 友里絵  三振
 振り逃げ  三振  3  0  0  2
 2  遊投遊  石橋  葵  振り逃げ
 内野安打  三振  3  1  1  1
 3  三投  古家 ふみ希  三振
 右中間ヒット
 2  1  0  0
 4  捕  北澤 杏樹
 死球  死球
 0  0  0  2
 5  一  飯島 夏美
 レフト前ヒット  三振
 2  1  1  2
 6  二遊三  高橋 直子
 セカンドゴロ  レフト前ヒット
 2  1  2  2
 7  左  久木野 芽生
 ライト前ヒット  三振
 2  1  0  0
 8  投二  水野谷 夏澄
 ピッチャ-ゴロ  ピッチャ-ゴロ
 2  0  0  0
 9  右  磯部 朱里
 三振
 三振  2  0  0  0

平成18年度・第1期オール福生女子チーム

      氏    名  背番号  学年     所属球団
 選手  1  北澤 杏樹  10  6年  福生ペガサス
 2  石橋  葵  1  6年  福生ペガサス
 3  飯島 夏美  2  6年  福生ペガサス
 4  水野谷 夏澄  3  5年  福生フェニックス
 5  桶田 涼音  4  5年  福生フェニックス
 6  大庭 友里絵  5  5年  福生リトルサンズ
 7  磯部 朱里  6  4年  福生ペガサス
 8  久木野 芽生  7  4年  福生ツインズ
 9  高橋 直子  8  4年  福生ツインズ
10  矢澤 侑子  9  4年  福生ツインズ
11  秋山 清嘉  11  4年  福生ツインズ
12  古家 ふみ希  12  4年  アーサ・スターズ
13  住岡 里奈  13  3年  アーサ・スターズ
14  水野谷 奈緒  14  3年  福生フェニックス
15  松本 倫子  15  5年  アーサ・スターズ
 監 督  北澤  充  30      福生ペガサス
 コーチ  矢澤 克弘  29      福生ツインズ
 石橋 哲也  28      福生ペガサス
 磯部 和宏
     福生ペガサス
 柴  徹      福生ツインズ
 浅香 鉄男      福生フェニックス
 事務局  設楽  司      福生フェニックス