審判部リンク
第9回西多摩地区3部親善大会

                   主催:あきる野市少年軟式野球連盟
平成30年11月3日〜11月24日

 2018.11.24 決勝戦 小和田グランドA面  9:00-10:00
 3部
 福生混成A
 青梅スピリッツ
1x

月日
会場
NO
時間
NO
一塁側 (後攻)
三塁側 (先攻)
審判
11/3
(土)
小和田B
1
9:00-10:00
B
 福生混成B
18-1
 武蔵野ヤング
A
2
10:10-11:10
A
 あきる野混成A
5-5
 小作台A
B
3
11:20:12:20
D
 秋留台キングス
12-3
 小作台B
C
4
15:00-16:00
C
 ウルフ・ファイターズ
14-7
 増戸少年
D
小和田C
1
9:00-10:00
E
 福生ペガサス
2-12
 秋川ファイターズ
L
2
10:10-11:10
L
 羽村西
8-2
 あきる野混成B
E
3
11:20:12:20
@
 アーサ・スターズ
4-11
 瑞穂ジャガル
11/4
(日)
小和田A
1
9:00-10:00
H
 青梅スピリッツ
5-0
 あきる野混成A
F
2
10:10-11:10
F
 多西ヤングライオンズ
8-5
 瑞穂ジャガル
H
3
11:20:12:20
G
 ファイヤーホークス
1-17
 羽村タイガー
M
4
12:30-13:30
M
 秋川ファイターズ
3-8
 吉野・河辺連合
G
小和田B
1
9:00-10:00
I
 福生混成B
3-5
 日の出ジュニア
J
2
10:10-11:10
J
 羽村ドルフィンズ
5-9
 ウルフ・ファイターズ
I
3
11:20:12:20
K
 秋留台キングス
3-8
 福生混成A
11/11
(日)
小和田A
1
9:00-10:00
N
 多西ヤングライオンズ
0-6
 羽村タイガー
P
2
10:10-11:10
P
 ウルフ・ファイターズ
2-2
 福生混成A
N
小和田B
1
9:00-10:00
O
 青梅スピリッツ
15-0
 日の出ジュニア
Q
2
10:10-11:10
Q
 羽村西
3-1
 吉野・河辺連合
O
11/18
(日)
小和田A
1
9:00-10:00
R
 羽村タイガー
5-11
 青梅スピリッツ
連盟
2
10:10-11:10
S
 福生混成A
7-6
 羽村西
連盟
11/24
(土)
小和田A
1
9:00-10:00
 青梅スピリッツ
7-0
 福生混成A
連盟
決勝戦は多摩ケーブルネットワークの収録があります。
試合終了後 表彰式・閉会式





第8回西多摩地区3部親善大会

                   主催:あきる野市少年軟式野球連盟
平成29年11月3日〜11月23日





月日
会場
NO
時間
NO
一塁側 (後攻)
三塁側 (先攻)
審判
11/3
(金)
小和田B
1
9:00-10:00
2
10:10-11:10
A
 日の出ジュニア
13-3
 羽村西少年野球
B
3
11:20:12:20
B
 トルース・リトル
4-1
 河辺ジャガ・新町
A
4
15:00-16:00
H
 ファイヤーホークス
8-5
 五日市少年野球
連盟
小和田C
1
9:00-10:00
C
 ドラゴン・モンキー
12-1
 秋留台キングス
D
2
10:10-11:10
D
 福生ペガサス
9-5
 あきる野混成
C
3
11:20:12:20
E
 羽村タイガー
11-4
 青梅スピリッツ
F
4
12:30-13:30
F
 羽村ドルフィンズ
2-17
 多西Yライオンズ
E
14:30-15:30
@
 福生混成
0-17
 小作台少年野球
連盟
D面は練習場とします・午前8時前の使用不可
11/4
(土)
小和田A
1
9:00-10:00
G
 西秋留少年野球
0-14
 小作台少年野球クラブ
L
2
10:10-11:10
L
 福生ペガサス
6-4
 ウルフ・ファイタ-ズ
G
3
11:20:12:20
I
 友田・フォルテ・小曽木
7-3
 日の出ジュニア
J
4
12:30-13:30
J
 トルース・リトル
5-1
 増戸少年野球
I
小和田B
1
9:00-10:00
M
 福生ヤングジャイアンツ
3-15
 羽村タイガー
N
2
10:10-11:10
N
 多西ヤングライオンズ
9-4
 吉野BBC・古里
M
3
11:20:12:20
小和田C
1
9:00-10:00
A
 福生混成
2-10
 五日市少年野球クラブ
B
2
10:10-11:10
B
 羽村西少年野球クラブ
4-4
 河辺・新町連合
A
D面は練習場とします・午前8時前の使用不可
11/5
(日)
小和田A
1
9:00-10:00
O
 小作台少年野球クラブ
9-6
 ファイヤーホークス
連盟
2
10:10-11:10
小和田B
1
9:00-10:00
P
 友田・フォルテ・小曽木
12-5
 トルース・リトル
R
2
10:10-11:10
R
 羽村タイガー
4-4
 多西ヤングライオンズ
P
小和田C
1
9:00-10:00
 秋留台キングス
4-14
 羽村ドルフィンズ
2
10:10-11:10
 あきる野混成
7-4
 青梅スピリッツ
3
14:00-15:00
K
 武蔵野Yライオンズ
5-0
 ドラゴンズ・モンキー
連盟
D面は練習場とします・午前8時前の使用不可
11/11
(土)
小和田A
1
9:00-10:00
Q
 武蔵野Yライオンズ
6-7
 福生ペガサス
連盟
2
10:10-11:10
D面は練習場とします・午前8時前の使用不可
11/12
(日)
小和田B
1
9:00-10:00
S
 小作台少年野球クラブ
7-1
 友田・フォルテ・小曽木
21
2
10:10-11:10
21
 福生ペガサス
6-5
 羽村タイガー
S
小和田C
1
9:00-10:00
 吉野BBC・古里
3-12
 福生ヤングジャイアンツ
連盟
2
3
D面は練習場とします・午前8時前の使用不可
11/19
(日)
小和田B
1
9:00-10:00
F
 西秋留少年野球クラブ
16-3
 ウルフ・ファイターズ
連盟
2
10:10-11:10
 小作台少年野球クラブ
4-4
 福生ペガサス
連盟
ジャンケン 3対5 で福生ペガサス優勝
C・D面は練習場とします・午前8時前の使用不可











第7回西多摩地区3部親善大会

                   主催:あきる野市少年軟式野球連盟
平成28年11月3日〜11月27日








第6回西多摩地区3部親善大会

                   主催:あきる野市少年軟式野球連盟






第5回西多摩地区3部親善大会

                主催:あきる野市少年軟式野球連盟

福生支部参加チーム
                     ○ ヤングジャイアンツ
                     ○ 福生混成A(TWIN/TRU/PHOE)
                     ○ 福生混成B(PEGA/URSA/LIT)
上記3チームが出場致します!












第4回西多摩地区3部親善大会

     主催:あきる野市少年軟式野球連盟
     期間:平成25年11月9日〜12月1日
     試合会場:小和田グランド









第2回西多摩地区3部親善大会

     主催:あきる野市少年軟式野球連盟
     期間:平成23年11月12日〜12月4日
     試合会場:小和田グランド
     大会要項:@ 3年生以下のチーム構成で1球団1チームの参加とする
            A 混成チームは不可
            B 最低10名からの参加登録として試合を行う
            C 投手〜捕手間は14M・塁間は21Mとする
            D 1チームの参加費は3.000円
            E 抽選会・監督会議は行わない
            F 当連盟で抽選をし対戦表を作成する









第1回西多摩地区3部親善大会

     主催:あきる野市少年軟式野球連盟
     期間:平成22年11月20日〜12月6日
     試合会場:小和田グランド
     大会要項:@ 3年生以下のチーム構成で1球団1チームの参加とする
            A 混成チームは不可
            B 最低10名からの参加登録として試合を行う
            C 投手〜捕手間は14M・塁間は21Mとする
            D 1チームの参加費は3.000円
            E 抽選会・監督会議は行わない
            F 当連盟で抽選をし対戦表を作成する

Aブロック
多西
日の出
河辺
勝 敗
順 位
 多西ヤングライオンズ

9-2

5-10
1勝1敗
 日の出ジュニアファイターズ

2-9

0-16
2敗
 河辺ジャガーズ

10-5

16-0
2勝

Bブロック
五日市
羽村
瑞穂
勝 敗
順 位
 五日市少年野球クラブ

10-0

5-8
1勝1敗
 羽村ドルフィンズ

0-10

2-11
2敗
 瑞穂ジャガル

8-5

11-2
2勝

Cブロック
神明
ワイルド
小作台
勝 敗
順 位
 神明イーグルス

5-4

3-7
1勝1敗
 ワイルドモンキーズ

4-5

0-13
2敗
 小作台少年野球クラブ

7-3

13-0
2勝

Dブロック
秋留台
瑞穂
吉野
勝 敗
順 位
 秋留台キングス

6-2

6-14
1勝1敗
得失点差 -4
 瑞穂モンスターズ

2-6

5-0
1勝1敗
得失点差 +1
 吉野ベースボールクラブ

14-6

0-5
1勝1敗
得失点差 +3

Eブロック
増戸
武蔵野
長岡
勝 敗
順 位
 増戸少年野球クラブ

4-3

5-8
1勝1敗
 武蔵野ヤングライオンズ

3-4

2-13
2敗
 瑞穂長岡少年野球

8-5

13-2
2勝

Fブロック
秋川
ファイヤ-
羽村西
勝 敗
順 位
 秋川ファイターズ

8-3

16-3
2勝
 ファイヤーホークス

3-8

2-6
2敗
 羽村西少年野球クラブ

3-16

6-2
1勝1敗

Gブロック
瑞穂
南秋留
羽村
勝 敗
順 位
 瑞穂ウルフ・ファイターズ

18-3

0-17
1勝1敗
 南秋留ゴールドイーグルス

3-18

0-12
2敗
 羽村タイガー野球少年団

17-0

12-0
2勝

決勝トーナメント